Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 апреля 2024 г 20:10

Новости

09 Апр 2024 16:08
Просмотров: 266

Об основах приема на работу подростков рассказали подмосковным предпринимателям на вебинаре

Об основах приема на работу подростков рассказали подмосковным предпринимателям на вебинаре

Прием на работу несовершеннолетних – ответственный процесс, требующий от работодателей соблюдения строгих норм и правил, что надо знать и какими документами руководствоваться при трудоустройстве подростков на предприятия рассказала Валерия Аршинова - адвокат коллегии адвокатов «Sed Lex», сообщает пресс-служба бизнес-омбудсмена Подмосковья.

«Спикер отметила, что работать могут подростки от 14 до 18 лет. Рабочее время не должно при этом превышать более 24 часов в неделю -  если подростку до 16 лет, и не более 35-ти часов - от 16 до 18 лет. Несовершеннолетним разрешен легкий труд, не вредный для здоровья и развития. Перед приемом на работу подросток обязательно должен пройти медицинский осмотр. Спикером были перечислены необходимые документы, требующиеся при трудоустройстве от молодого работника: трудовая книжка, паспорт, СНИЛС, согласие родителей, документы об образовании», - говорится в сообщении.

Отдельно слушателям рассказали об оплате труда несовершеннолетних и ответственности работодателя.

В завершении Валерия Аршинова подробно ответила на вопросы слушателей.

С презентацией вебинара можно ознакомиться на сайте Уполномоченного в разделе «Правовое просвещение» по ссылке, видеозапись все зарегистрированные участники получат автоматически. (Если вас интересует данная информация, можно написать на почту ombudsmenmo@yandex.ru и видеозапись вебинара будет выслана).

Фото: mosreg.ru

Рубрика: Работа и бизнес

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме