Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 23 апреля 2024 г 11:13

Новости

01 Мар 2023 09:04
Просмотров: 264

Московская область развивает экспорт продовольственных товаров в ОАЭ

Московская область развивает экспорт продовольственных товаров в ОАЭ

Подмосковье расширяет экспортное взаимодействие с партнерами из ОАЭ, в рамках выставки Gulfood 2023 с 20 по 24 февраля представители регионального Мининвеста провели ряд встреч, важных для развития партнерства нашего региона и ОАЭ, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

«По итогам выставки компании из Солнечногорска, Видного, Химок и других городских округов подписали соглашения на общую сумму 1,3 млн долларов США. Еще 15 соглашений находятся в стадии проработки. В целом, у выставок отложенный эффект, и по нашим оценкам к концу года мы ожидаем, что сумма контрактов вырастет до 10 млн долларов», – сказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

ОАЭ превращается в одного из ключевых торгово-экономических партнеров России не только в регионе Персидского залива, но и на всем обширном пространстве Ближнего Востока. За четыре дня Gulfood 2023 было собрано почти 500 контактов потенциальных покупателей из ОАЭ, Катара, Омана, Израиля, Вьетнама, Азербайджана, Саудовской Аравии, Египта, Ирана, Ирака, Индии и Эфиопии. 

В рамках деловой программы делегация Мининвеста Подмосковья провела ряд деловых встреч. Например, состоялись встречи с заместителем министра экономики ОАЭ Абдаллой Салехом, а также руководством Торгово-промышленных палат ОАЭ и Дубая, в ходе которых представители ОАЭ выразили поддержку в дальнейшем развитии торгово-экономических связей с Московской областью. 

«Роль ОАЭ, и особенно Эмирата Дубай, в качестве торговых партнеров Подмосковья только возрастает, и мы настроены наращивать обороты. Учитывая то, как там развит реэкспорт, а выданные в Эмиратах сертификаты признают большинство стран мира – мы можем рассчитывать на рынок до 2 млрд человек. Мы и  далее будем наращивать присутствие наших подмосковных товаров на рынке ОАЭ и для этого уже планируем совместные мероприятия с нашими эмиратскими партнерами», – отметила зампред.

Кроме того, состоялись переговоры с представителями крупного ритейла ОАЭ с целью проработки поставок продукции подмосковных производителей продуктов питания в их сети.

Одна из крупнейших выставок пищевой промышленности проходила в Дубае. В рамках коллективного стенда региона, организованного Министерством инвестиций промышленности и науки, а также Фондом поддержки внешнеэкономической деятельности Московской области, свою продукцию потенциальным партнерам смогли представить сразу 20 подмосковных компаний.

Рубрика: Работа и бизнес

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме