Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 13 февраля 2026 г 13:48

Новости

31 Июл 2022 15:04
Просмотров: 600

«Микрон», «Элвис» и другие зеленоградские предприятия ищут специалистов

Проект «Техноработа» объединил почти 70 компаний, входящих в ОЭЗ «Технополис Москва», в том числе ряд зеленоградских предприятий. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. По его словам, с начала года эти предприятия предложили соискателям около 300 вакансий. Также заммэра отметил, что специалисты инженерных или других технических профессий востребованы в ОЭЗ практически всегда.

Сегодня по количеству открытых вакансий на первом месте предприятия микроэлектроники. Одновременно они лидируют и по популярности среди студентов профильных вузов, приходящих на стажировку.

– Сейчас актуальны более 100 позиций. Среди студентов, которые стажируются на предприятиях ОЭЗ «Технополис Москва», эти специальности встречаются чаще всего, – сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

По его словам, IT-сфера в условиях решения задач импортозамещения также активно привлекает программистов и инженеров.

Помимо этого, за последнее время существенно выросло количество вакансий в отрасли медицинских технологий и фармацевтики.

Сегодня активно ищут специалистов на свои предприятия такие резиденты столичной ОЭЗ, как «Микрон», «Элвис», «Фотоэксперт», «Премиум Стандарт Технополис», EVM, фармкомпании «Р-Фарм», «Амедарт».

Узнать о доступных предложениях и направить резюме можно на сайте technomoscow.ru в разделе «Карьера в ОЭЗ».

Рубрика: Работа и бизнес

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме