Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 13:51

Новости

20 Мар 2023 16:34
Просмотров: 268

Металлообработка и металлургия в Подмосковье растут опережающими темпами

Металлообработка и металлургия в Подмосковье растут опережающими темпами

Металлургическое производство в Подмосковье в январе 2023 года выросло на 67%, а производство готовых металлических изделий – почти на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«В январе этого года в Подмосковье зафиксирован существенный рост в металлургии, а также в секторе производства готовых металлоизделий, кроме машин и оборудования, – на 67% и 24,9% соответственно. Рост в этих сферах важен для региона, поскольку на эти два направления деятельности приходится 17,5% всего объема отгрузки товаров обрабатывающих производств Подмосковья. Суммарно подмосковные предприятия, занятые в металлургии и производстве метизделий в январе 2023 года отгрузили товаров на 41 млрд рублей», - сообщила заместитель председателя правительства – министр инвестиций промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Всего в Московской области работает более 40 крупных металлургических предприятий, еще более 60 крупных компаний заняты в сфере металлообработки и производства металлоконструкций.

Как отметила зампред Зиновьева, эти секторы промышленности в регионе активно развиваются за счет новых инвестиций. Так, в конце прошлого года в регионе стартовали сразу несколько крупных инвестпроектов в сфере металлопроизводства. Например, компания «Промальянс» инвестирует 380 млн рублей в запуск производства металлоизделий в г.о. Серпухов. Предприятию предоставлен земельный участок в аренду по программе «Земля за 1 рубль». В г.о. Солнечногорск компания «Аполло» начала инвестпроект завода по производству металлоконструкций. Общий объем инвестиций – более 500 млн рублей.

Кроме того, в Краснознаменске новый инвестпроект в области металлообработки заявила компания «ПК Металлум». В новый производственный цех будет инвестировано порядка 40 млн рублей. Компания также была поддержана региональным правительством: для строительства нового цеха инвестору был выделен участок по программе «Земля за 1 рубль».

Рубрика: Работа и бизнес

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме