В рамках акции «Безопасные каникулы» сотрудники ОМВД России по г.о. Солнечногорск провели профилактические беседы с детьми в дневных пришкольных лагерях городского округа. Целью встреч с ними является правовое воспитание, а также предотвращение происшествий с участием несовершеннолетних. Полицейские уделили особое внимание профилактике правонарушений мошеннического характера, предупредили ребят об административной и уголовной ответственности за совершение таких противоправных деяний, в том числе совершенных с использованием сети Интернет. Инспектора по делам несовершеннолетних рассказали ребятам о мерах безопасности в период летних каникул. Рекомендовали соблюдать правила поведения на улице, в местах отдыха и купания. Напомнили о соблюдении Правил дорожного движения пассажирами и пешеходами. В завершение встречи полицейские пожелали детям активных и безопасных летних каникул.
Версия для печати
|
|
|
16.07.2026
«Жучки» для фронта — от «Никольского парка».
15.07.2026
В ОМВД России по г.о. Солнечногорск состоялось оперативное совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 2 квартал 2026 года.
14.07.2026
«Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из ОМВД России по г.о. Солнечногорск при поддержке Росгвардии задержали троих уроженцев Средней Азии в возрасте от 23 до 34 лет, причастных к распространению наркотиков, повлекшему тяжкие последствия», – сообщила начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.