В рамках акции «Безопасные каникулы» сотрудники ОМВД России по г.о. Солнечногорск провели профилактические беседы с детьми в дневных пришкольных лагерях городского округа. Целью встреч с ними является правовое воспитание, а также предотвращение происшествий с участием несовершеннолетних. Полицейские уделили особое внимание профилактике правонарушений мошеннического характера, предупредили ребят об административной и уголовной ответственности за совершение таких противоправных деяний, в том числе совершенных с использованием сети Интернет. Инспектора по делам несовершеннолетних рассказали ребятам о мерах безопасности в период летних каникул. Рекомендовали соблюдать правила поведения на улице, в местах отдыха и купания. Напомнили о соблюдении Правил дорожного движения пассажирами и пешеходами. В завершение встречи полицейские пожелали детям активных и безопасных летних каникул.
|
|
|