Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 22:46

Статьи

31 Авг 2016 23:04
Просмотров:

Вы поедете на бал?

Вы поедете на бал?

В КЦ «Зеленоград» с начала года прошло четыре бала: «Новогодний», ведущим которого был В.Гуральник, «Весенний», «Летний» и бал «Бант и бабочка», которые провели В.Митин и его очаровательная партнерша А.Жданова. Следующий бал в Зеленограде запланирован на 2 октября.

Виталий Митин – один из московских инициаторов возрождения бальных традиций в России. Он родился и вырос в Зеленограде, окончил Школу искусств им. Дягилева и хореографическую школу «Фуэте». Продолжил свое образование в училище культуры МГКИ на факультете социальной культурной деятельности, затем окончил Государственную академию славянской культуры по специальности «педагогика балета», после чего поступил на режиссерский факультет Института культуры, где сейчас учится в аспирантуре. Виталий работал артистом балета в Государственном академическом театре танца «Гжель», в хоре радио и телевидения «Голос России», принимал участие в телевизионных программах.

Митин – лауреат многочисленных конкурсов. В КЦ «Зеленоград» Митин руководит коллективом «Зеленоградский бал», куда приглашаются жители всех возрастов для обучения бальным историческим и социальным танцам. Студия молодая, но под руководством талантливого хореографа коллективу «Зеленоградский бал» за короткий срок удалось достичь впечатляющих успехов. После удачного выступления на Никольской улице Департамент культуры Москвы предложил коллективу выступить на Манежной площади, где В.Митин с успехом провел два бала 17 и 30 июля.

Большинство участников коллектива «Зеленоградский бал» никогда не занимались танцами, но Виталию удалось увлечь их романтикой и неподражаемой атмосферой балов и добиться хорошего исполнения достаточно сложных вальсов, полек, контрдансов. От своих танцоров он требует чистоты исполнения, а успехи его учеников замечают хореографы других коллективов, которые приезжают к нам на балы в КЦ «Зеленоград».

Участники балов ДК «Родина» из Химок, ансамбль исторического танца «Полонез» А.Ждановой из Онежского КЦ, коллективы студии «Бонтон» Ю.Славгородской и «Светский парад» Л.Патенковой неизменно становятся нашими желанными гостями на всех мероприятиях. До октября еще есть время, можно успеть научиться танцам, которые будут включены в программу бала.

С сентября занятия историческими бальными танцами будут проводиться в КЦ «Зеленоград» по средам (19.30-21.00), вторникам, четвергам и воскресеньям (11.00-12.30). По понедельникам в 19.00 на Летней веранде проходят танцевальные вечера, где можно в непринужденной обстановке укрепить полученные на занятиях навыки!

С.СЕРОВА, фото автора

Рубрика: Культура
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь