Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 18:19

Статьи

08 Апр 2015 17:49
Просмотров:
Автор: Л. Петровская

Слышать жителей, решать их проблемы

Мы продолжаем публиковать материалы по отчетам перед избирателями депутатов о деятельности в 2014 г.в, которые проводятся в соответствии с Уставом муниципального округа Крюково. В марте перед жителями с отчетами выступили депутаты 3 и 4-го избирательных округов В.Копцев, В.Невзоров, Л.Дружинина, С.Овсянников, С.Палкина, И.Парван.

Депутаты отметили, что в соответствии с Уставом МО, определяющего полномочия и обязанности Совета депутатов, выполняемая работа отражала такие направления: участие в заседаниях Совета депутатов и работе комиссий; ведение приема граждан; своевременное рассмотрение их обращений; осуществление отдельных полномочий Москвы на основании Закона Москвы №39.

Одной из основных задач депутатского корпуса в 2014 г. являлась подготовка к празднованию 70-летия Великой Победы. (Подробнее об этом читайте в статье «Виктор Шатилов: Мы – одна команда!»).

Еще один важный аспект деятельности депутатов – работа с обращениями жителей. А это самые разные вопросы: установки подъемной платформы для инвалидов и обустройство пандуса; нарушение правил парковки автотранспорта в местах для стоянки транспортных средств инвалидов; содержание и благоустройство территории; работа ГБУ «Жилищник района Крюково»; установка ограждений (столбиков); улучшение жилищных условий и др.

Так, на контроле депутатов 3-го избирательного округа находится решение вопросов по установке ограждений у корп. 1602, установки подъемной платформы для инвалидов и обустройству колясочного съезда в подъезде №1 корп. 1615; благоустройство дворовой территории корп. 1619-1620. Решена затянувшаяся на несколько лет проблема подтопляемых дворовых территорий корп. 1643 и 1542-1546.

Депутаты 3-го избирательного округа принимали участие в работе комиссий по приемке всех работ на ремонтируемых объектах, а также контролировали ход их выполнения. Мероприятия проводились с выходом на конкретную территорию и зачастую по личной инициативе депутатов. В ходе выполнения работ учитывались пожелания жителей, касающиеся, к примеру, расширения бункерной площадки, замене и установки бортового камня вдоль проезжей части корп. 1643-1645.

Сформулировано и отправлено в управу района 27 предложений по благоустройству 15 и 16-го мкрн. Практически все они были включены в программу благоустройства района на 2014 г. А в городскую программу «Моя улица» депутаты сформировали и направили 10 адресных предложений.

Депутаты 4-го избирательного округа принимали активное участие в публичных слушаниях, где отстаивали точку зрения каждого жителя, в т.ч. по проекту планировки территории 17-го мкрн, по материалам проекта градостроительного плана земельного участка для строительства ФОК, по материалам проекта градостроительного плана земельного участка для строительства объекта торговли в 14-м мкрн.

Район Крюково является самым перспективным в плане развития. Активно ведется строительство 23-го мкрн «Зеленый бор». Здесь введены в эксплуатацию 9 жилых корпусов, построены общеобразовательная школа, два детских сада, две многоэтажные автостоянки.

Введены в эксплуатацию 6 жилых корпусов в 20-м мкрн, продолжается строительство домов малоэтажного поселка «Кутузовская слобода». Депутаты вместе со специалистами управы, эксплуатирующих организаций, жителями осуществляют контроль за качеством строительных работ.

В 2014 г. депутаты 4-го избирательного округа провели обследование 20 и18-го мкрн, Кутузовскую слободу, Малино и ул. Крюково. С целью оперативного решения вопросов и поддержки жителей района депутаты приняли участие в 12-ти приемах населения совместно с префектом Зеленограда А.Смирновым, а также в 23 встречах с населением, в т.ч. сделали 11 выходов на территорию.

Депутатский корпус района организовывал и принимал непосредственное участие в традиционном конкурсе «Цветочная симфония», акции «Соберем ребенка в школу», «Семья помогает семье» и др. Они проводят разъяснительную работу о предоставлении социальных услуг в рамках работы органов и учреждений соцзащиты населения, МФЦ района Крюково, а также в проверках ассортимента и ценовой политики «Ярмарки выходного дня».

Важная роль в деятельности депутатов отводится профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни, работе с семьями с детьми, в т.ч. с детьми-инвалидами.

На 2015 г. депутаты определили следующие основные направления работы:

Продолжить совместную работу с управой района по реализации предложений депутатов в рамках реализации закона Москвы №39.

Проводить регулярные встречи с жителями по вопросам развития района, его инфраструктуры, а также по обращениям граждан.

Усилить работу с молодежью, общественными организациями.

Принимать активное участие в проведении мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы.

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь