Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 04:15

Статьи

31 Авг 2016 22:57
Просмотров:

Цветы у дома моего

Цветы у дома моего

Конкурс «Цветы у дома – 2016» теперь стал только нашим, зеленоградским. Садоводы-любители, живущие в черте города, имеют уникальную возможность не только украсить свой дворик или территорию у подъезда всевозможными растениями, но и принять участие в окружном конкурсе.

Мы побеседовали с Галиной Лаврентьевой, хозяйкой палисадника у корп. 320. Она с особой теплотой рассказала о своей любви к цветам и земле, о том, как важно заботиться о зеленых насаждениях, которые делают нашу повседневную жизнь немного лучше. Галина Алексеевна знает не только их названия, но и полезные и отрицательные свойства каждого растения. Какие из них цветут до поздней осени, какие радуют глаз только в летний период.

– Это так приятно, когда вокруг твоего дома все цветет. Раньше люди относились к цветам не бережно: срывали, вырывали с корнями, мусорили в палисаднике. Теперь отношение изменилось. Жители начали ценить не только труд, но и красоту, которая их окружает. Им самим стало приятнее жить в окружении зелени.

Вот, например, одно деревце у нас постоянно болеет. Мы удобряем вокруг него землю, поливаем. Надеюсь, к следующему году она выздоровеет и будет радовать взгляд зелеными листьями. У нас произошел интересный случай – кто-то выбросил в окно сливовую косточку. И представляете, появился росток! Сейчас наша слива подросла и, надеюсь, в следующем году уже зацветет, а возможно и даст плоды, – рассказывает Галина Алексеевна.

Г.Леонтьева отмечает и помощь активных жильцов своего подъезда: кто-то помогает материально, кто-то физически, а кто-то морально – добрым словом. И все благодарят за ее неоценимый вклад в дело благоустройства прилегающей к дому территории.

– Уже 4 год я принимаю участие в конкурсе «Цветы у дома» и получаю благодарственные грамоты. Очень горжусь своим сливовым деревом, а еще в этом году взошел манчьжурский орех, который я нашла в нашем лесопарке. И очень необычно смотрятся красные подсолнухи. Также у меня растут мирабилис, циния, астры, георгины, бархотки, петунии и мн. др.

Напомним, что летом этого года в Зеленограде состоялись районные конкурсы «Цветы у дома», победители которых впоследствии приняли участие в окружном соревновании садоводов-любителей «Зеленоградский дворик». Победители были отмечены благодарственными грамотами и ценными подарками.

Н.С., фото А.ЕВСЕЕВА

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме