Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 16:20

Статьи

18 Май 2017 14:57
Просмотров:

Новости весны

Новости весны

Лань-самец по кличке Яша сбросил рога, а маленькие обитатели вольерного комплекса вернулись на постоянное место обитания. Зеленоградцы уже могут увидеть мелких животных: 3 индеек, 3 индоуток, 4 кроликов, 5 кур и 4 цесарок. У них появились и новые соседи. Ими стали 6 фазанов золотой, королевской и серебряной пород (по паре каждого вида).

Однако увидеть их не так просто. Как рассказали смотрители вольерного комплекса, фазаны оказались пугливыми и редко выходят из своих закрытых домиков. Для всех мелких животных были построены открытые вольеры. Небольшие пространства перед их домиками огорожены высокой сеткой, что позволит животным прогуливаться на более обширных пространствах. А посетители вольерного комплекса смогут с большим интересом понаблюдать за жизнью их обитателей.

Продолжается создание в «Доме лани» и аптекарского огорода. Этот проект стартовал в прошлом году – тогда были высажены первые растения. В этом году посадки лекарственных растений будут завершены. Всего высадят 42 вида растений, которые впоследствии планируется использовать для проведения мастер-классов и экозанятий.

Вольерный комплекс «Дом лани» в Крюковском лесопарке работает с 10.00 до 19.00 ежедневно. Вход свободный. Не забывайте о правилах поведения в вольерном комплексе. Последний понедельник месяца – санитарный день.

 

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме