Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 23:18

Статьи

18 Авг 2016 07:22
Просмотров:

На старте первый детский

На старте первый детский

Москомархитектура утвердила проект детского сада, который представила ведомству группа компаний «Мортон», ведущая застройку жилого 17-го микрорайона «Жемчужина Зеленограда». К возведению дошкольного учреждения застройщик планирует приступить уже в этом месяце. Кроме того, проектом планировки территории предусмотрено строительство школы и еще одного детского сада. Об этом рассказал заместитель префекта Зеленограда Дмитрий Морозов.

Площадь застройки будущего детского сада составит 1,8 тыс. кв. м, а площадь участка – 9,8 тыс. кв. м. Общая площадь здания с подвалом – 5,4 тыс. кв. м. Детский сад в 17-м мкрн будет 3-этажным, предусмотрено и подвальное помещение. Дошкольное учреждение рассчитано на 220 детей (12 групп). Здание детского сада – это 3 блока, соединенные лестницами. Вентилируемый фасад будет выполнен из керамогранитной плиты и декоративных элементов из фиброцементной панели. В будущем детском саду предусмотрены групповые ячейки (спальни, раздевалки, групповые комнаты, буфетные, помещения сушки), медицинские помещения (медкабинет, процедурная, массажный кабинет, палата, приемная), пищеблок, постирочная, административные и общественные помещения. Также здесь будут физкультурный зал, кружковые, помещения для проведения культурно-просветительской работы, музыкальный зал, кабинет психолога.

Музыкальный зал разместится на 3-м этаже, физкультурный – на 2-м, медицинский кабинет – на 1-м. Детский сад расположится в центре будущего микрорайона, по соседству со вторым дошкольным учреждением и жилыми корпусами. Вокруг него обустроят тротуары и пожарные проезды, а территория будет разделена зелеными насаждения, между которыми появятся площадки для младших, средних, старших и подготовительных групп, спортивная и хозяйственные зоны. Спортивную площадку покроют резиновой крошкой, групповые площадки – травяным покрытием, пожарные проезды и тротуары выстелят асфальтом и плиткой.

Ранее стало известно, что школу и детский сад 17-го мкрн передадут в пользование образовательному комплексу №1194. Кроме этого, группа компаний «Мортон» получила разрешение на возведение первого жилого корпуса 2-й очереди строительства. Он будет уже четвертым по счету на территории этого микро- района. К его строительству планируется приступить в сентябре. Всего в «Жемчужине Зеленограда» предусмотрено построить 11 жилых корпусов. Сегодня строители ведут работы по возведению наземной части первых трех корпусов: в первых двух домах построено 6-7 этажей, а в третьем – 14.

Е.СМОЛЕНСКИЙ

Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь