Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 16 апреля 2024 г 14:57

Статьи

01 Сен 2014 11:39
Просмотров:
Автор: С. Ваваева

Андрей Воробьев: Везет тому, кто везет!

Андрей Воробьев: Везет тому, кто везет!

Без малого девять месяцев назад главой Солнечногорского района избран Александр Якунин. Срок небольшой, но позитивные изменения очевидны.

Об этом говорили жители Солнечногорска губернатору Московской области Андрею Воробьеву во время визита главы региона в Солнечногорск в прошедшую пятницу.Андрей Юрьевич солидарен с жителями. Нельзя сказать, что все идеально, но темп взят неплохой. Действительно, 20 городских дворовых территорий уже благоустроены, установлены детские игровые, спортивные комплексы, обустроены места для отдыха, высажены деревья. Все это сделали деловые люди района, которые откликнулись на обращение А.Якунина: как говорится, за внебюджетные средства.

Одна из внутриквартальных дворовых территорий по адресу ул. Красная, д. 176 благоустроена в рамках губернаторской программы «Наше Подмосковье». По этому адресу и приехал А.Воробьев. Конечно, дети встретили Андрея Юрьевича дружным «Спасибо!».

Губернатор Московской области посетил городской пляж озера Сенеж, где ознакомился с концепцией благоустройства четырех зон отдыха на его берегах и пообщался с жителями ветхих бараков.

Бараки расположены в самом живописном месте города, но люди живут в нечеловеческих условиях. По концепции развития в границах ул. Сенежская, Банковская, Безверхова вырастет новый Центральный микрорайон. Люди попросили, чтобы вопрос с их переселением решили в 2015, а не 2016 г., как планировалось ранее.

Еще одна благоустроенная территория – около д. 7 по ул. Прожекторная. Как и другие, она преобразилась кардинально.

В завершение визита губернатор А.Воробьев провел совещание. Андрей Юрьевич познакомился с командой главы района.

– Нам нужна боеспособная команда, которая любит город, район. Все зависит от нашей работы. Если мы объединимся, то Солнечногорский район за достаточно короткий срок сможет войти в число лидеров Подмосковья.

Подробнее о визите губернатора читайте в следующем номере.

Рубрика: Общество
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь