Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 16:43

Статьи

19 Май 2016 07:30
Просмотров:

Зеленоград – пример в образовании

Зеленоград – пример в образовании

В Зеленограде прошло выездное совместное совещание Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре и Комиссии Мосгордумы по образованию по вопросу перспектив развития среднего и профессионального образования.

Сенаторы и депутаты МГД начали свой визит в Зеленоград с почитания памяти советских воинов, погибших в 1941 г. в битве за Москву. К монументу на станции Крюково они возложили венки и цветы. Затем участники совещания разделились на группы и направились в три образовательных учреждения округа: лицей №1557, гимназию №1528 и школу-новостройку №2045 в 23-м мкрн «Зеленый бор». Руководители школ провели экскурсии по учебным заведениям и презентации.

Следующей точкой знакомства с Зеленоградом стал завод «Микрон»: с современным микроэлектронным производством гостей познакомил генеральный директор Научно- исследовательского института молекулярной электроники, генеральный конструктор ОАО «НИИМЭ и Микрон» Г.Красников.

Во второй половине дня в префектуре округа прошло обсуждение вопроса о перспективах развития образования в России, которое провели председатель Комитета СФ по науке, образованию и культуре З.Драгункина и председатель Комиссии МГД по образованию А.Молев. В работе приняли участие министр Правительства Москвы, руководитель Департамента образования столицы И.Калина и префект Зеленограда А.Смирнов.

Председатель профильного Комитета СФ Зинаида Драгункина отметила уникальный опыт Зеленограда в развитии инклюзивного, дополнительного образования, поиска и поддержки юных талантов, стимулирования их интереса к научной и инновационной деятельности. «Это соответствует целям и задачам Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, утвержденной Указом Президента РФ 1 июня 2012 г., в Международный день защиты детей», – подчеркнула сенатор. В связи с большим количеством поступивших вопросов и предложений проект итогового документа совместного заседания в целом одобрен и направлен на доработку. Подробно о событии читайте в следующем номере.

И.ЛАЗАРЕВИЧ, фото А.ЕВСЕЕВА

Рубрика: Наука и образование
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь