Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 18 апреля 2024 г 13:39

Статьи

28 Авг 2015 12:14
Просмотров:
Автор: И. Бабаян

"Защита Касперского"

"Защита Касперского"

После пресс-конференции в МЧС журналисты, разбившись на мобильные группы, отправились в городские школы, чтобы убедиться в степени готовности столичных альма-матер к новому учебному году. 


Путь нашей группы лежал на юго-запад столицы, в лицей №1533, называемый лицеем информационных технологий, который известен в т.ч. и тем, что в нем учился Иван Касперский, сын одного из ведущих мировых специалистов в сфере информационной безопасности Е.Касперского. 

В школьном дворе мы встретились с замначальника 3 РОНД Управления по ЮЗАО ГУ МЧС РФ по Москве С.Тупикиным. Он рассказал, с какого рода нарушениями обычно приходится иметь дело сотрудникам надзорной деятельности, чему уделяется особое внимание. 

Вместе с замдиректора лицея по безопасности А.Казиным мы проследовали к пульту пожарной безопасности, убедились в наличии и исправности системы оповещения о пожаре. 

– Когда последний раз срабатывала противопожарная сигнализация? – переспросил замдиректора. – В позапрошлом году, только это было не возгорание. Во время ремонта загрязнился датчик в одном из помещений. 

Тем временем, миновав стенд «Уголок безопасности», мы прошли в компьютерный класс и приятно удивились наличию в нем также и кондиционера. 

– Главное в нашей работе – действовать совместно, – подытожил С.Тупикин, – и максимально корректно и профессионально оказывать всю посильную помощь, а не просто выявить и наказать. И в целом подготовка образовательных организаций для нас является одной из приоритетных. С целью формирования у учащихся навыков соблюдения требований пожарной безопасности в первые же дни сентября будут проведены выступления сотрудников МЧС на общешкольных собраниях и «уроках безопасности».

Рубрика: Наука и образование
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь