Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 16:58

Статьи

31 Мар 2016 09:23
Просмотров:

«Семейный клуб» школы №1739

«Семейный клуб» школы №1739

В школе №1739 (директор – Т.Прусакова) в рамках школьного «Семейного клуба» прошли интересные мероприятия.

Создателем и руководителем клуба, объединяющего учеников, родителей и педагогов, является Е.Афонина, возглавляющая воспитательную работу школы с первых ее дней. Клуб, созданный в 2012 г., и по сей день не теряет своей актуальности. За эти годы ученики всех параллелей с родителями и педагогами совершили много поездок (особенно запомнилась в Сергиев Посад к 750-летию Сергия Радонежского); посмотрели мюзиклы в московских театрах, совершили увлекательные турпоходы с играми, песнями в окрестностях Зеленограда.

Ежегодно традиционно проводятся мастер-классы по изготовлению сувениров различного назначения. А недавно состоялся праздник «Семейные традиции». В спортзале с 10.00 до 11.30 проводились состязания «Мама, папа, я – спортивная семья!», где приняли участие не только семьи учеников 5-х классов, но и учителя физкультуры. В музее Боевой славы для семей 7-х классов прошло мероприятие «Духовные скрепы Отечества. Музейный экспонат»: ученики-экскурсоводы и педагог-организатор познакомили с историей создания музея, провели экскурсию, уделив особое внимание диораме «Бой за Крюково», рассказали о военных судьбах героев музея – ветеранах ВОВ 15-го мкрн.

В спортзале проходил праздник «Служу Отечеству!» для семей учеников 8-х классов в рамках подготовки допризывной молодежи к службе в РА. Знаменная группа школьного объединения «Юный патриот» осуществила торжественный внос и вынос флагов РФ, города-героя Москвы, Зеленоградского округа, провели показательные выступления с оружием. Ученики и родители приняли участие в военно-прикладной эстафете: преодолевали препятствия, снаряжали учебный боекомплект, стреляли из пневмо- винтовки и др.

Заключительное мероприятие «Семейного клуба» – замечательный спектакль «Сердце Запада» школьного театра «Вдохновение», подготовленный ребятами 6-11-х классов. Почетными гостями школьного «Семейного клуба» стали В.Малинина, глава муниципального округа, председатель Совета депутатов МО Крюково, первый директор школы и Т.Нагаева, зампредседателя окружного Совета ветеранов.

Татьяна Владимировна подарила школьному музею «Заветный ключ» реликвию своей семьи – рушник, которому более ста лет, его вышивала ее мама!

«Праздник семьи», как всегда, удался! В этот день ученики начальных классов вместе с родителями посетили экскурсии в музеи «Мир родной деревни» и «Музей матрешки» с мастер- классом в Сергиевом Посаде; 6-е классы – «Музей обороны Москвы»; 11-е – посмотрели спектакль «Капля счастья» в Ведогонь-театре. Учащиеся, их родители и учителя – все вместе создают одну большую и дружную семью под названием «Школа №1739».

Рубрика: Наука и образование
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь