Теперь Иван Сосунов и Анастасия Чинчилей претендуют на членство в сборной WorldSkillsRussia на чемпионате мира в Абу-Даби. Финал 5-го Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkillsRussia прошел в Краснодаре.
Солнечногорские участники из колледжа «Подмосковье» стали победителями самых масштабных в России соревнований профессионального мастерства по стандартам WorldSkillsRussia среди студентов средних профессиональных образовательных организаций.
Мастер производственного обучения Анастасия Чинчилей заняла 1-е место в компетенции «Парикмахерское искусство». Студент 4-го курса Иван Сосунов, обучающийся по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», занял 3-е место в компетенции «Автопокраска».
– Мы очень болели и переживали за своих участников, – говорит директор колледжа Антонина Юдина. – С другой стороны, были уверены, что Анастасия и Иван станут лучшими и уделяли их профессиональной подготовке много внимания.
Всего участников финала было более 1200, среди них: студенты средних профессиональных образовательных организаций в возрасте 16-22 лет и школьники 10-17 лет, включая 227 иностранцев, выступавших вне конкурса.
Соревнования проходили по 109 компетенциям (номинациям). Напомним, колледж «Подмосковье» признан лучшим профессиональным образовательным учреждением Московской области в 2016 г. Сегодня в составе колледжа несколько корпусов в Солнечногорске, Лобне и Клину. Планируется, что победители и призеры финала Национального чемпионата будут рекомендованы в расширенный состав национальной сборной WorldSkillsRussia на чемпионате мира в Абу- Даби.
Рубрика: Наука и образование
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"
|
|
|
12.08.2026
Собраны приборы для средств связи на 350000 рублей. Помощь пошла в 423 гв. Полк Ямполь, 1й танковой армии.
12.08.2026
Любимая зеленоградцами группа КУБА снимает новый клип и просит им помочь.
29.07.2026
В городском округе Солнечногорск продолжается реализация масштабных проектов по обновлению образовательной инфраструктуры, инициированных жителями в рамках Народной программы. Одним из ключевых объектов этого направления стал Радумльский кадетский лицей-интернат. Ход капитального ремонта лично проинспектировал Глава округа, Секретарь местного отделения партии Константин Михальков.