Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 17 апреля 2024 г 03:01

Статьи

15 Фев 2016 13:08
Просмотров:

Первый выпускной – «Подмосковья»!

Первый выпускной – «Подмосковья»!

Дорога из детства устлана наставлениями родителей и пожеланиями учителей: быть полезным и иметь чистую совесть, жить с надеждой на лучшее и стремиться к мечте, испытывать радость от простых чувств: хорошей работы, материнской любви, наказа отца, общения с другими людьми. А еще иметь всесторонние знания и быть уверенным в том, что там, где учились, – второй дом, в котором «будут о вас помнить и верить в вас». Рано или поздно, дети взрослеют, но в каждом из них живет то лучшее, что вложили в них преподаватели и наставники.

5 февраля в Солнечногорске в зале ГЦНТиД «Лепсе» состоялось торжественное вручение дипломов о среднем профессиональном образовании выпускникам колледжа «Подмосковье». (Всего месяц назад профессиональный техникум отраслевых технологий повысил свой статус и стал колледжем). Это очень важное событие в жизни учащихся, их родителей и преподавателей стало настоящим праздником с песнями, танцами, цветами, объятьями и, конечно, признаниями в любви. Незаметно пролетели годы учебы. Какими они были? Для каждого особенными, согретыми участием педагогов, родителей и верой в успех.

Все немного волновались, но радость от самого приятного момента получения награды за труды брала верх: на лицах сияли улыбки, и чувствовалось – здесь все любимые.

Праздничное мероприятие открыл заместитель главы администрации Солнечногорского района Артем Александрович Жаров, обратившись с напутственным словом к новоиспеченным специалистам:

– Дорогие выпускники, вы вступаете на серьезный трудовой путь. Желаю вам применить все, чему вас учили наставники, достичь профессионализма на выбранном поприще и, конечно, успешно работать на предприятиях региона.

Директор колледжа Антонина Викторовна Юдина, заслуженный работник образования Московской области, почетный работник начального профессионального образования России, лауреат премии губернатора Московской области, тоже поздравила ребят:

– Педагогический стаж у меня большой, но когда я снова выхожу на сцену в такой важный день, голос у меня дрожит, а на глазах появляются слезы – ведь каждый выпуск живет в моем сердце. Я поздравляю вас с окончанием самого лучшего колледжа Подмосковья! Это не просто слова, вы знаете, что в 2015 г. мы участвовали в проекте «Лучший колледж Московской области» и победили.

Этот выпуск особенный: в нем много талантливых ребят, занявших призовые места на областном и всероссийском уровнях, раскрывшихся в общественных делах колледжа и просто хороших людей. Помните, что мы всегда рады видеть вас и ждем от вас больших трудовых и личностных достижений!

Затем со сцены выпускников поздравили представители вузов Москвы и СанктПетербурга: заместитель директора по связям с общественностью, кандидат педагогических наук Антон Николаевич Болеев из Московского областного филиала Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов «Института искусств и информационных технологий», ведущий специалист Департамента развития Московского университета «СИНЕРГИЯ» Денис Владимирович Русаков. Они привезли для всех выпускников Клинского и Солнечногорского районов сертификаты на льготное поступление в свои вузы.

Яркие выступления ребят сменяли теплые поздравления с началом взрослой жизни, видеоролики с добрыми пожеланиями от преподавателей в адрес выпускников и родителей. И вот наступил самый трогательный момент – вручение дипломов.

39 выпускников, окончивших колледж на «хорошо» и «отлично» были награждены медалью «Лучший выпускник колледжа «Подмосковье» 2016 года», 8 учащихся получили красные дипломы и все ребята, конечно, «путевку в жизнь». Одна из лучших выпускниц 2016 года

Елизавета Губанова, получившая специальность «контролер банка», поделилась своими планами на будущее:

– В колледже самым любимым предметом была экономика, еще нравились занятия, связанные со специальностью. В дальнейшем планирую поступить на заочное отделение вуза и параллельно работать в банке. Обязательно побываю на днях открытых дверей представленных сегодня университетов. Желаю нашим преподавателям здоровья, счастья. Очень хочется, чтобы они не забывали нас, а мы будем приходить на встречи выпускников.

Заместитель председателя Комитета по народному образованию Солнечногорского района Сергей Ильич Гагин рассказал о выпускниках и уровне подготовки в колледже:

– Сегодня в колледже «Подмосковье» первый выпуск, самый большой будет в июне: это зависит от разных специальностей и длительности обучения. А в феврале выпускаются «первые ласточки», выбравшие востребованные профессии: автомеханик, мастер жилищно-коммунального хозяйства,

пожарный, повар-кондитер, контролер банка, парикмахер, пекарь. Мы очень гордимся ребятами, успешно прошедшими путь обучения.

Несмотря на то, что училища, техникумы, колледжи с 2004 года подчиняются Министерству образования Московской области, Комитет не утратил связи с колледжем, мы очень рады, что столько лет поддерживаем дружеские отношения.

Этот колледж стал крупнейшим в Московской области: 3100 обучающихся, из них около 300 из Солнечногорского района. Здесь трудится прогрессивный педагогический коллектив профессионалов и мастеров производственного обучения, поэтому колледж соответствует постоянно меняющемуся рынку услуг и является лидером в Московской области.

Как здорово, что на нашей солнечной гостеприимной земле объединились учебные заведения таких красивых городов, как Клин, Лобня, Солнечногорск в одну большую семью – колледж «Подмосковье»! Это позволит и далее модернизовать учебные мастерские и лаборатории по последнему слову техники, повышать качество образо- вания и дать детям Северного округа Подмосковья возможность реализовать себя, раскрыть свои таланты, получить профессию и ощутить востребованность в обществе на более высоком уровне.

Стоит отметить, что выпускники «Подмосковья» легко трудоустраиваются. У колледжа есть стратегические партнеры: ОАО «Мясокомбинат Клинский», АО «Клинский хлебокомбинат», ООО «Нефтегазкомплектмонтаж», все банки Клина и Солнечногорска.

По словам генерального директора АО «Клинский хлебокомбинат», заслуженного работника пищевой промышленности РФ Владимира Борисовича Верзунова, в связи с постоянно обновляющимся ассортиментом продукции его предприятию приходится совершенствовать технологический процесс, поэтому руководство весьма заинтересовано, чтобы на производство приходили молодые, мобильные, высокопрофессиональные специалисты – выпускники колледжа «Подмосковье».

Кроме того, с 2015 г. заключен договор по подготовке кадров с ЗАО «Международный аэропорт Шереметьево». Так что перед молодыми специалистами открыты все пути. Осталось сделать свой выбор.

С.АНДРИАНОВА

фото Е.ВЕНИДИКТОВА

Рубрика: Наука и образование
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь