Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 17:53

Статьи

22 Сен 2016 07:49
Просмотров:

Медкласс в московской школе

Медкласс в московской школе

В Департаменте образования Москвы для столичных журналистов был организован пресс-тур «Медицинский класс в московской школе». На этот раз свои двери открыла школа №1474.

Директор школы Ирина Курчаткина рассказала, что в этом году более 60 столичных школ, в т.ч. и школа №1474, оснащены современным оборудованием для медицинских классов.

– Образовательный проект «Медицинский класс в московской школе» организован в сентябре 2015 г. Департаментом образования и специалистами 1-го Московского государственного медуниверситета им. Сеченова. Основная цель классов медицинской направленности – подготовка школьников к выбору профессии врача, – подчеркнула И.Курчаткина.

После встречи с директором журналистов пригласили в медицинский класс и продемонстрировали его оборудование: приборы для измерения давления, частоты дыхания и влажности тела, тренажеры для промывания желудка, манекены человека, учебные дефибрилляторы. Ученики 11-го класса продемонстрировали, как правильно делать непрямой массаж сердца, искусственное дыхание, показали на манекене прием Геймлиха. Другие ребята измеряли давление, частоту дыхания всем желающим. Еще три ученицы под руководством учителя биологии выполняли лабораторную работу «Изучение микроскопического строения клеток и тканей человека».

– Мы получили совершенно новое цифровое оборудование: и планшетные компьютеры, и цифровые электронные лаборатории, и цифровые высокоточные телескопы. Это позволяет достичь более высоких результатов в изучении таких сложных предметов, как биология и химия, – отметил учитель биологии и ОБЖ Александр Чуфистов.

Ребята из 11-го класса мечтают о карьере врача, многие хотят стать биоинженерами и биотехнологами, а некоторые – ветеринарами. Сегодня в их распоряжении современное оборудование, а также знания и опыт квалифицированных учителей биологии и химии.

В.ВАСИЛЬЧЕНКО, фото автора

Рубрика: Наука и образование
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь