Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 01:31

Статьи

14 Апр 2016 13:08
Просмотров:

Из учителей – в ученики

Из учителей – в ученики

Большинство опытных педагогов за свой многолетний стаж работы настолько привыкли находиться на месте экзаменаторов, что совершенно забыли, как сами когда-то проходили эту волнительную процедуру. Но теперь любой желающий учитель может вспомнить, каково это сдавать экзамен под пристальным наблюдением учителя.

С конца марта преподаватели образовательных учреждений Зеленограда и ближайших районов Москвы получили возможность пройти добровольное тестирование по ЕГЭ и ОГЭ. Побывать на месте учеников уже изъявили желание 800 педагогов из 95% образовательных учреждений округа. Преподаватели Куркино (Северо-Западный округ) тоже решили поучаствовать в необычном мероприятии.

Зеленоградский филиал Центра независимой диагностики проводит тестирование по всем основным предметам школьной программы. Сегодня уже больше 20 педагогов прошли процедуру и ждут своих результатов. Подчеркнем, что акция добровольная, и в случае низких результатов никакие штрафные санкции в отношении педагогов предприниматься не будут. Более того, результаты не придаются огласке. Учителя сдавали экзамен по семи основным предметам: английский язык, русский язык, математика, физика, география, биология и химия. Отметим, что процедура проводится по тем же строгим стандартам контроля, которые применимы к выпускникам. В помещении имеются камеры хранения для личных вещей и камеры видеонаблюдения. Никакие поблажки для сдающих не предусмотрены.

Центр проводит метапредметные диагностики для педагогов начальных классов. Им предлагается сдать тестирование по программе 7-го класса. Освежить собственные знания имеют возможность и воспитатели дошкольного отделения. Их ждут задания из программы 4-го класса. Контрольные измерительные материалы и бланки ответов, используемые на тестировании, целиком отвечают спецификациям итоговой аттестации 2016 года.

Н.КРЫМСКАЯ

Рубрика: Наука и образование
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь