Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 13:43

Статьи

25 Май 2017 18:41
Просмотров:

Дети должны жить в мире красоты

Дети должны жить в мире красоты

Воспитатель ГБОУ «Школа №1353» Ольга Касьянова стала финалистом ежегодного московского городского профессионального конкурса педагогического мастерства и общественного признания «Педагог года Москвы – 2017» в номинации «Воспитатель года».

Современные дети требуют от педагогов постоянного саморазвития и непрерывного обучения, что и способствует привнесению новых изменений в данный конкурс и определяет вектор будущего направления в педагогическом сообществе. На 1-м этапе педагог представила свои лучшие материалы: авторское эссе «Моя профессия – воспитатель», видеоролики «Из опыта работы», «Просто о сложном», разместив их в сети Интернет.

Основной темой одного из видеороликов стало раскрытие детьми тако- го простого и сложного вопроса «Что такое дружба?». По итогам 1-го этапа членами жюри было определено 74 конкурсанта, что в 2 раза больше по сравнению с прошлым годом. Став участником 2-го этапа, Ольга Сергеевна разместила свои методические разработки на тему «Педагогическая находка» и представила опыт проектной деятельности с использованием информационных современных материалов в электронной презентации «Я, моя семья и окружающие». Она уделила особое внимание опытно-экспериментальной познавательной деятельности детей и показала со старшими дошкольниками мастер-класс «Планеты Солнечной системы».

На 3-й этап оргкомитет конкурса пригласил 10 лучших воспитателей Москвы, которые приняли участие в финале, организованном в Московском доме учителя «Поведники». О.Касьянова представила визитную карточку «Я – московский педагог», продемонстрировала мастер-класс «Лэпбук как технология современной работы с детьми» и стала спикером публичной лекции.

Заключительное итоговое открытое мероприятие проходило в городском психолого- педагогическом центре Департамента образования Москвы для лауреатов и финалистов конкурса в форме ток-шоу «Профессиональный разговор». Всем финалистам были вручены цветы, памятные подарки и наградные документы.

В основу создания конкурсных материалов воспитателя О.Касьяновой легло профессиональное кредо «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества. И роль взрослого – оберегать этот мир».

Она достойно завершила конкурс «Педагог года Москвы – 2017», став финалистом в номинации «Воспитатель года».

Рубрика: Наука и образование
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме

  • Солнечногорская компания разработала уникальную систему для школьных классов

    29.03.2024

    Солнечногорская компания разработала уникальную систему для школьных классов

    Компания «Арисмо инжиниринг» из г.о. Солнечногорск разработала уникальную потолочную систему для опытно-лабораторных классов. Первую систему, оснащённую подачей электричеством, цифровыми данными, водой, газом, воздухом, освещением и многим другим, уже установили в одной из российских школ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

    Комментарии (0)

  • Мосэнергосбыт предупреждает о мошенниках

    29.03.2024

    Мосэнергосбыт предупреждает о мошенниках

    В некоторых городских округах Подмосковья участились случаи телефонного мошенничества с предложением оформить льготу по оплате электроэнергии или платную заявку на замену прибора учета электроэнергии. Робот предлагает выбрать услугу, нажав на клавишу 1, 2 или 3.  После нажатия происходит списание денежных средств со счёта мобильного телефона.

    Комментарии (0)

  • Собянин открыл новый путепровод на подъезде к аэропорту "Шереметьево"

    29.03.2024

    Собянин открыл новый путепровод на подъезде к аэропорту "Шереметьево"

    Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по новому путепроводу через пути МЦД-3 и новым съездам в районе 24-25 км Ленинградского шоссе, сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

    Комментарии (0)