Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 11:35

Статьи

19 Июн 2016 23:05
Просмотров:

Базовая кафедра «Миландра»

Базовая кафедра «Миландра»

АО «ПКК Миландр» открыло в Томском университете систем управления и радиоэлектроники базовую кафедру микроэлектроники, информационных технологий и управляющих систем (МИТУС). Кафедра МИТУС Томского университета систем управления и радиоэлектроники сможет решать приоритетные задачи по интеграции университетского образования и науки в реальный сектор экономики.

В планах компании привлекать преподавателей и лучших студентов своей новой кафедры к проведению научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по текущим заказам в интересах предприятий радиоэлектронной промышленности. С этой целью компанией и университетом разработаны специальные основные и дополнительные образовательные программы, включающие проведение лекционных занятий и курсов повышения квалификации ведущими специалистами компании, а также различные стажировки на площадях АО «ПКК Миландр» в Зеленограде.

Занятия по программе повышения квалификации начнутся осенью этого года, а с 2017-го планируется открытие магистратуры на кафедре МИТУС по индивидуальному учебному плану. Выбранная образовательная форма с использованием технологий дистанционного обучения удобна тем, что обеспечит доступность образования каждому, независимо от условий и местонахождения студентов. «Интерес к профессиональным программам повышения квалификации инженерных кадров, в том числе по работе с современной отечественной элементной базой, будет ежегодно возрастать. Наиболее рациональным продолжением профориентационного проекта, проводимого компанией «Миландр», является создание специальной лаборатории на базе ТУСУР, интеграция программы в базовое обучение и, наконец, создание единого образовательного центра компетенций. Такое развитие позволит решить наиболее острый и приоритетный вопрос для молодежи, а также определенно будет способствовать совершенствованию структуры инженерной подготовки и повышению качества кадрового потенциала специалистов инженерно-технического профиля отраслей промышленности, имеющих стратегическое значение для экономического развития РФ», – отметил в своем выступлении на пленарном заседании конференции начальник информационно-аналитического отдела АО «ПКК Миландр» Михаил Кузнецов. Компания нацелена на то, чтобы выпускники кафедры стали незаменимыми сотрудниками раз- личных предприятий, связанных с разработкой и производством современной радиоэлектроники и были конкурентоспособными специалистами на современном рынке труда. Для этого АО «ПКК Миландр» предоставило своей кафедре самую актуальную материально-методическую базу и обеспечивает другими имеющимися ресурсами компании, необходимыми для формирования инновационных и профессиональных компетенций.

Н.ГОРМАЛЕВА

Рубрика: Наука и образование
Издание: Журнал "Зеленоградский предприниматель"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь