Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 09:46

Статьи

23 Мар 2018 09:11
Просмотров:

Бизнес бывает социальный и медицинский

Бизнес бывает социальный и медицинский

В префектуре округа состоялось заседание Наблюдательного совета зеленоградского подразделения МТПП.

Первое в этом году заседание Наблюдательного совета обособленного подразделения Зеленограда Московской торгово-промышленной палаты было посвящено изменениям в организационной структуре филиала, подведению итогов за 2017 и планам и перспективам на 2018 г., а также утверждению новых направлений деятельности подразделения и рассмотрению форм сотрудничества с различными учреждениями. В работе Наблюдательного совета принял участие президент МТПП Владимир Платонов.

Обновленный состав

В ходе заседания совета были приняты важные решения, которые касаются организационной структуры подразделения. Так, новым председателем Наблюдательного совета стал заместитель префекта округа Андрей Новожилов, который сменил на этом посту первого заместителя префекта Алексея Михальченкова. Также в состав Наблюдательного совета были включены генеральный директор медицинского центра «Аксис» Петр Бабин и генеральный директор ООО «Компнет» Алексей Юшманов. Кроме этого, состоялся прием в члены палаты трех новых компаний: ООО «Пифагор-М», ООО «Интермонолитстрой» и ООО «Синтез».

Итоги и перспективы

Директор подразделения МТПП в ЗелАО Владимир Мохте рассказал участникам заседания об итогах деятельности зеленоградского филиала в 2017 г., а также обозначил планы на текущий год.

– В прошлом году мы провели полное обновление кадрового ресурса подразделения, а по итогам текущего года в целях развития различных направлений деятельности планируем еще немного увеличить наш штат. Таким образом, коллектив подразделения может вырасти до 9 человек. При этом нам активно помогают участники Наблюдательного совета, что позволяет нам эффективно и продуктивно работать на благо развития зеленоградского бизнеса, – рассказал Владимир Мохте.

В прошлом году зеленоградское подразделение МТПП получило новое помещение в префектуре ЗелАО – оно будет использоваться для проведения деловых мероприятий, бизнес-завтраков, круглых столов и конференций. В области поддержки бизнеса Зеленограда в прошлом году окружным подразделением было проведено 15 мероприятий – и большинство из них как раз и были направлены на отрасли бизнеса. Сегодня членами зеленоградского филиала являются 133 компании, с которыми предполагается развивать как привычные, так и новые формы работы. В первую очередь, будет развиваться традиционное направление работы торгово-промышленной палаты – услуги по сертификации. В Зеленограде наблюдается высокая востребованность в этих услугах, поэтому для развития этого сегмента в структуре подразделения будет создана новая должность эксперта-методиста. Второй новой должностью подразделения станет специалист проектного отдела. В 2017 г. был дан старт широкой проектной деятельности зеленоградского подразделения МТПП.

Так, при поддержке КП «Корпорация развития Зеленограда» был проведен чемпионат по решению практических бизнес- кейсов для коммерческих компаний, организованы профориентационные курсы для зеленоградских школьников, а при поддержке НИУ «МИЭТ» – образовательные курсы введения в предпринимательскую деятельность для студентов. Также зеленоградское подразделение планирует нала- живать более тесные связи с коллегами из ТиНАО.

Социальный бизнес

Президент МТПП Владимир Платонов отметил активизацию работы как всей торгово-промышленной палаты города, так и его подразделения в Зеленограде:

– Мы всецело поддерживаем проекты участников палаты. Мы постараемся вернуть вам все те возможности, которые ранее не использовались. Зеленоград – передовой, инновационный город-спутник Москвы. Здесь можно внедрять и апробировать все новое. И мы хотим, чтобы вы по-новому выстраивали взаимоотношения с членами палаты, выдвигали свои проекты, которые, при поддержке центра, мы могли бы реализовать в том числе в рамках всей Москвы.

Пользуясь случаем, Владимир Платонов наградил благодарностью МТПП директора АКГ «Диалир» Дмитрия Порядкина. Консалтинговая группа принимает самое активное участие в деятельности палаты, является организатором большого количества мероприятий для бизнеса, а недавно отметила 25-летний юбилей.

Медицинская отрасль

В ходе заседания Наблюдательного совета состоялась презентация нового направления деятельности подразделения ЗелАО. Был образован Подкомитет по здравоохранению в Зеленоградском округе, который возглавил гендиректор центра «Аксис» Петр Бабин. Подкомитет стал первой структурой в составе подразделения в области специализации бизнеса.

– Мы изучили на территории Зеленограда деятельность коммерческих медицинских центров – их оказалось не 5 и не 10, а целых 75. И обратились к председателю Комитета по здравоохранению и медицинской индустрии МТПП Олегу Рукодайному с предложением создать в составе зеленоградского подразделения соответствующую структуру, которая будет заниматься развитием и налаживанием сотрудничества в сфере коммерческой медицины. В руководстве московской торгово- промышленной палаты мы нашли понимание, и теперь будем заниматься этой работой, – рассказал Петр Бабин.

Основные цели работы подкомитета – создание благоприятных условий для работы коммерческих медцентров, налаживание сотрудничества с государственными учреждениями, объединение усилий медицинских центров для оказания жителям максимально качественной медицинской помощи. «Аксис», как один из наиболее крупных частных медцентров Зеленограда, был выбран «якорным» учреждением подкомитета. В завершение заседания участники Наблюдательного совета обсудили вопросы взаимодействия и сотрудничества с ОЭЗ «Технополис «Москва», а заместитель начальника управления экономики и перспективного развития префектуры ЗелАО, ведущий эксперт Премии Правительства РФ в области качества Анна Коробова презентовала проект «Московского конкурса делового совершенства».

Евгений АНДРЕЕВ

Рубрика: Работа и бизнес
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь