Видео сюжеты

11 Фев 2022 12:34
Просмотров:

ФК «Зеленоград» единолично возглавил турнирную таблицу своей группы

Матч 3-го тура Зимнего кубка президента МФФ был домашним для футболистов «Зеленограда». Молодежную команду столичной спортшколы «Крылья Советов», выступающую в дивизионе «Б» Чемпионата Москвы, принимали на хорошо знакомом стадионе «Новые Химки».

Не самым простым испытанием стала эта игра для зеленоградцев, выступавших в неоптимальном составе. Бело-синие, уступавшие соперникам в опыте, показали боевитый характер, навязали борьбу, оказали упорное сопротивление. В игре набралось довольно много фолов. Первая желтая карточка была показана левому полузащитнику «Зеленограда» Асену Димитрову уже на 2-й минуте. Всего же зелено-белые получили четыре предупреждения.

Первый мяч в игре был забит после нарушения, которое футболист «КС» совершил в своей штрафной против Кирилла Бирюкова. Пенальти реализовал еще один Кирилл – Шестаков. На 28-й минуте голкипер «крылышек» спас ворота при ударе Дениса Гудаева. С этого момента для зеленоградцев начался напряженный отрезок, длительностью в несколько минут. «КС» провели ряд  быстрых атак и трижды могли сравнять счет, но каждый раз гостям не хватало удачного завершающего удара. Неспокойно было на поле в последние минуты тайма. Против Гудаева соперник нарушил правила в верховой борьбе. Бирюков подтвердил свое мастерство по части исполнения прямых ударов со штрафных – 2:0.

Во втором тайме «КС» продолжали доставлять проблемы зеленоградской обороне. Наиболее продуктивно у бело-синих действовал левый фланг атаки, откуда пришло большинство острых ситуаций для ворот Романа Оганджаняна. «Крылышки» упустили неплохие возможности, чтобы отыграть хотя бы один мяч и «вернуться в игру».

Еще два гола забил «Зеленоград». На 77-й минуте Шестаков реализовал еще один пенальти. На 80-й минуте розыгрыш зеленоградцами штрафного привел к автоголу игрока «КС», который неудачно среагировал на прострел в исполнении Беки Циколия. Игра закончилась со счетом 4:0 в пользу зелено-белых. Но «крылышки» оставили о себе хорошее впечатление. Они вполне могли бы рассчитывать на забитый мяч при лучшей реализации моментов.

Во 2-м тайме на замену вышли 27-летний защитник Артем Лукьянов и 39-летний хавбек и играющий тренер Александр Кабанов. Они восстановились после травм, полученных по ходу сезона 2021 года. Потеря этих футболистов была чувствительной для команды в концовке прошлогоднего чемпионата. С паса Кабанова началась комбинация, приведшая к четвертому голу в ворота «Крылья Советов».

Также на замену вышел 20-летний нападающий Денис Стрельцов. Этот спортсмен отлично проявил себя в команде СШ №112 «Спутник» 2001 г.р. (тренер – Удалов Вячеслав Владимирович), вызывался в сборную Москвы. Его бомбардирские подвиги не остались без внимания. Денис перешел в элитную футбольную школу ЦСКА и стал ее выпускником. Стрельцов участвовал в матче ЦСКА в рамках Юношеской лиги чемпионов. Затем выступал в дубле «Оренбурга». Спортивную карьеру Дениса на год прервала служба в армии. За фол на Стрельцове был назначен пенальти, с которого «Зеленоград» забил третий мяч.

Два фола, после которых зелено-белые забили 3 и 4-й голы, совершил один и тот же футболист «КС», который получил два «горчичника» и был удален с поля.

«Зеленоград» и «Крылья Советов» играли на день раньше остальных команд группы «Б». В подмосковном Кратово УОР №5 выиграл у «Рима» (3:0).