Весеннюю уборку проводят в городском округе Солнечногорск. В ней задействованы специалисты ручного труда и 53 единицы техники МБУ «ДЕЗ»: погрузчики, самосвалы и тракторы.
В течение месяца коммунальные службы подметут и промоют более 470 дворовых территорий и общественных пространств — это свыше 1600 тысяч кв. метров, 238 детских площадок, проведут прогребание почти 511 тысяч кв. метров газона.
До конца апреля промоют 290 км дорог — в первую очередь с высокой интенсивностью движения и автобусным сообщением, — и почти 17 тысяч тротуаров. Восстановят все автопавильоны, дорожные знаки и ограждения. Обновят разметку на 17 км участков и 65 пешеходных переходах, покрасят бордюры на посадочных площадках.
Кроме того, отмоют 388 контейнерных площадок.
«Сошёл снежный покров, и специалисты приступили к уборочным работам. У нас большая зона обслуживания, составлены графики. Также проведём ямочный ремонт на участках, где образовались выбоины после зимы, отремонтируем уличное освещение», — отметила заместитель главы городского округа Солнечногорск Антонина Ларина.
А 5 и 26 апреля в округе проведут субботники. На них приведут в порядок памятники и мемориалы, парки и скверы, бульвары и набережные, территории организаций и объекты инфраструктуры, садовые товарищества и лесопарковые зоны, рынки и другое. К общественным работам планируют привлечь предприятия, управляющие компании и жителей.
Рубрика: ЖКХ
Версия для печати
|
|
12.03.2025
Первым без ГВС останется «новый город».
Подготовлен план-график профилактического ремонта зеленоградских РТС. Первое плановое отключение горячей воды запланировано на период с 13 по 22 мая. На это время будет остановлена РТС-4 – без горячей воды останется весь район Крюково.
10.03.2025
Специалисты завершили ремонт на первых объектах.
06.03.2025
В рамках модернизации системы теплоснабжения округа в мкрн. Миронцево у дома №13 установят новую блочно-модульную котельную (БМК). Это позволит улучшить теплоснабжение нового городка и сделать его независимым от существующей котельной.