сегодня: 26 апреля 2024 г 05:26

Новости

17 Май 2022 08:55
Просмотров: 299

Три золота и два серебра завоевали солнечногорские спортсмены на чемпионате Европы по пауэрлифтингу

С 13 по 15 мая в городе Долгопрудном прошел открытый Чемпионат Европы по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, приседаниям, жиму лежа, становой тяге и жимовому двоеборью и Отборочный турнир на Olympia Pro Powerlifting Invitational 2022, а также Всероссийский турнир по народному жиму, пауэрспорту, армлифтингу и стритлифтингу.

По итогам соревнований спортсмены клуба «Олимп» МАУ «Солнечногорье» управления молодёжной политики, физической культуры и спорта городского округа Солнечногорск успешно выступили на состязаниях, завоевав 5 медалей различного достоинства.

Ирина Алексеева в весовой категории до 60 кг заняла первое место в жиме с результатом 100 кг. Также в дисциплине жим Алëна Пэдурец заняла второе место в своей весовой категории. Вадим Зайцев стал первым в становой тяге с результатом 240 кг и вторым в абсолютной категории. Золото в становой тяге в своей весовой категории взял и Михаил Гринько с результатом 240 кг.

Поздравляем солнечногорских спортсменов, достойно выступивших и представивших наш родной город на чемпионате Европы!

Рубрика: Спорт