21 Мар 2024 11:36
Просмотров: 301

ФК «Зеленоград» сыграл с долгопрудненскими командами

Гол «Зеленограда» в матче против «Космоса-2»

Футбольный клуб «Зеленоград» продолжает своё участие в предсезонном турнире «Весенний Кубок Долгопрудного». Проведены два матча с долгопрудненскими командами.

Первый соперник – «Космос-2» - имел более высокий статус. «Молодёжка» профессионального клуба Второй лиги выступает в сильнейшей лиге Чемпионата Москвы - на том же уровне, что и «Зеленоград».

В матче зеленоградцы нанесли больше ударов и создали моментов, но четырёх голов не хватило для победы по причине грубых просчётов в обороне. После 1-го тайма «Зеленоград» вёл 2:0. Первый мяч забил Никита Киселёв, головой дославший мяч в сетку после отражённого голкипером удара Сергея Митренко. Удвоил отрыв Игорь Корнеев, забивший головой после навеса Александра Кабанова с углового. В самом начале 2-го тайма зеленоградцы позволили долгопрудненцам сравнять счёт. Интересно отметить, что свой третий мяч в матче «Зеленоград» забил со «второго этажа». В игровом эпизоде, начавшемся с углового, белорусский легионер Александр Новик опередил всех и успешно замкнул навес Данила Шуляка. Но не вышло создать «искусственный офсайд», и «Космос-2» провёл разящий выпад на ворота Романа Оганджаняна. Два последних мяча в этой игре стали реализациями пенальти. Зеленоградский 11-метровый был назначен за игру рукой. С «точки» в нижний угол уверенно пробил Виктор Воробьёв. На последних секундах матча зеленоградцы получили на свои ворота атаку, которой вообще могло не быть. В ходе единоборства в площади ворот голкипер зелёно-белых Оганджанян не смог сначала сыграть в мяч, коснулся соперника, немедленно рухнувшего на землю. Судья назначил пенальти. После гола был дан финальный свисток, зафиксировавший ничью, - 4:4.

Игра против возрастной команды «Салют», играющей в одной из зон третьей по силе подмосковной лиги, сложилась намного проще. Красноречив итоговый результат – 9:0 (3:0 после 1-го тайма). Три мяча забил Михаил Каретников. По разу поразили цель Новик, Димитров, А.Добров, Злобин (потенциальный новичок), Киселёв, Чунихин. Перечисленные голеадоры отметились и в качестве ассистентов при забитых мячах. Также голевыми передачами отметились Каширский, Шуляк, Митренко, Кабанов, Семёнов. Предостаточно было нереализованных моментов. Четыре попадания мяча в сетку ворот «Салюта» не были засчитаны из фиксации «офсайдов». Во 2-м тайме полузащитник Митренко ударами со средних дистанций однажды поразил перекладину и дважды – одну из штанг. Несколько спасений ворот записал в свой актив вратарь «Салюта».  А вот сыгравшим по тайму вратарям «Зеленограда» Пузину и Оганджаняну серьёзной работы, по большому счёту, не нашлось.

Имеющему в активе 10 очков «Зеленограду» остаётся сыграть на турнире заключительный матч с долгопрудненской командой «Физтех».

«Московская Федерация футбола» провела собрание представителей любительских футбольных клубов, планирующих участие в соревнованиях мужских команд сезона 2024 года. Команд стало больше.

В дивизионе «А» сейчас 15 команд: «Зеленоград», «ЗОВ», «Летний Дождик», ФШМ, «Росич», «Куркино», «Торпедо-М», «Локомотив-М», «Трудовые Резервы», «Спартак» (Ромашково), «Химки U-19», «Уралан», «Строгино», «Фарма», «Красные Звёзды». Восемь команд из этого списка – участники прошлогоднего Чемпионата, остальные – новички.

Игры 1-го тура в дивизионе «А» намечены на 10 апреля. «Зеленоград» играет на выезде с «Трудовыми Резервами».

С этого года появился интерес к дивизиону «Б», в нём собирается участвовать коллектив «Зеленоград-М» (тренер – Кирилл Александрович Камкин), который представит детско-юношескую МКСШ «Зеленоград». Её соперники: «Росич-2», «Смена», «Троицк», МФА «Север», «Юность Москвы – Спартак», «Трудовые Резервы-2», «Девятка-ОД-80», «Буревестник», «Новатор», «Красногвардеец», ЦСП «Динамо», МФА «Сокол», ЛФК «Сокол», «Импульс-М», «Юность Москвы – Торпедо», «Кантера», «Мегасфера».

Стартовые матчи дивизиона «Б» запланированы на 11  апреля. «Зеленоград-М» поедет в гости к «Юность Москвы-Спартаку».

4 апреля на стадионе «Арена-Медведково» планируется провести матч за Суперкубок Москвы среди ЛФК. Соперниками в нем станут «серебряный» и «бронзовый» призёры Чемпионата 2023 года и финалисты Кубка Москвы – «Зеленоград» и «ЗОВ».