В очередном матче Чемпионата Москвы среди ЛФК (дивизион «А») футболисты «Зеленограда» играли на стадионе «Ангстрем» с командой «Фарма», которую в мае обыграли в матче 1/8 финала Кубка Москвы.
Первая половина 1-го тайма прошла в невысоком темпе. Упустили возможности открыть счёт фланговые хавбеки Александр Злобин и Асен Димитров. На 32-й минуте к позиционной атаке «Зеленограда» подключился центральный защитник Андрей Ганюшкин, сделавший длинную диагональную передачу в штрафную. Дважды зеленоградцы хорошо сыграли головой: Асен Димитров отпасовал, форвард Михаил Каретников ударил. Так «Зеленоград» открыл счёт.
Долгое время оборона зелёно-белых не испытывала затруднений от действий атакующей группы «Фармы». Но на 36-й минуте произошёл сбой: защитники упустили из вида футболиста «Фармы», который пробил головой после хорошего навеса одноклубника. Хорошо для «Зеленограда», что спортсмен в фиолетовой футболке промахнулся. Ещё один момент гости создали после смещения их игрока с фланга на линию штрафной. Удар был выше перекладины. «Зеленоград» выиграл 1-й тайм по счёту, но высококачественной игры не показал. Слишком много было брака в атакующих действиях. «Фарма» в 1-м тайме смогла превзойти зеленоградцев в количестве ударов по воротам.
Вторую половину матча зеленоградцам удавлось сыграть продуктивнее и результативнее Удвоил счёт Денис Имедадзе, забивший головой после навеса Димитрова и ошибки на выходе голкипера. Хороший шанс забить третий мяч не использовал Злобин, с линии штрафной ударивший рядом со штангой.
Дважды за первую половину 2-го тайма после зеленоградских угловых игроки «Фармы» головой отбивали мяч по центру, и полузащитник Евгений Шеренков наносил удары. В первом случае (на 46-й минуте) голкиперу удалось отбить мяч. Во втором (на 66-й минуте) Шеренков с линии штрафной поразил «девятку». 3:0 в пользу «Зеленорада».
В последние 10 минут основного времени 2-го тайма посылали мяч в сетку ворот «Фармы» вышедшие на замену полузащитники Никита Чунихин (удачное добивание) и Дмитрий Леменчук (завершил комбинацию, проведённую Дмитрием Фаттаховым и Артёмом Клюевым).
Из неиспользованных моментов выделим нереализованный Имедадзе выход «один на один» (Денис вместо удара решил поделиться мячом со Злобиным, а тот неудачно продолжил атаку), спасение ворот защитником «Фармы» после удара Клюева (этот эпизод стал поводом к угловому, закончившемуся голом Чунихина), промах Дмитрия Адушева в добавленные ко 2-му тайму минуты при завершении комбинации, разыгранной Злобиным и Клюевым.
За 2-й тайм «Зеленоград» добился лидерства по ударам, но и «Фарма» по ходу игры преодолела отметку в 10 ударов по воротам.
ФК «Зеленоград» победил 5:0. В 10-м выиграли свои матчи остальные команды лидирующей группы: ФК «ЗОВ», ФК «Добрый», «Спартак-М» (Кострома).
По состоянию на 20 июня положение команд в Чемпионате следующее: 1. «Зеленоград» - 24 очка (9 матчей), 2. ФК «ЗОВ» - 21 (8), 3. ФК «Добрый» - 20 (9), 4. «Спартак-М» (Кострома) – 17 (9), 5. «Локомотив-М» - 13 (8), 6. ФШМ – 12 (9), 7. ЛФК «Строгино» - 9 (9), 8. «Росич» - 8 (8), 9. «Красные Звёзды» - 8 (8), 10. «Трудовые Резервы» - 7 (8), 11. АО ФК «Торпедо»-М - 5 (9), 12. ФК «Фарма» - 3 (8).
Денис Имедадзе с 9-ю голами вместе с Даниилом Зюкиным из ФК «ЗОВ» идет во главе гонки бомбардиром.
Следующий матч ФК «Зеленоград» сыграет дома на стадионе «Ангстрем» с командой «Локомотив-М». Вход свободный.

Александр Тимаков
Рубрика: Спорт
Версия для печати|
|
|
10.09.2026
5 сентября в московском ДК «Темп» произошло событие, которое сами организаторы окрестили уникальным и неповторимым. Поводом стал праздник, который не принято отмечать шумно, – 190 лет со дня первого рейса поезда в России по железной дороге до Царского Села и 175-детию открытия первой полноценной магистрали Санкт-Петербург – Москва. Гости услышали голоса драматургов и писателей, авторов сборника пьес «Из XIX в XXI по железной дороге». За этой, казалось бы, камерной презентацией стоит пятилетняя история сопротивления непростым обстоятельствам, волевое решение энтузиастов и вера в то, что литература о транспорте может быть не только практически полезной, но и живой.
09.09.2026
75-летней жительнице Зеленограда на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного. Звонивший сообщил, что денежными средствами пенсионерки могут завладеть злоумышленники, после чего потребовал перевести сбережения на «безопасный счет» для их сохранности.
09.09.2026
Заместителю главного врача Солнечногорской больницы по детству и родовспоможению Марии Холдиной присвоено почётное звание «Заслуженный работник здравоохранения Московской области». Награду вручил губернатор Московской области Андрей Воробьёв на VII Съезде детских врачей «Педиатрия как искусство».