Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 03:54

Новости

06 Авг 2021 11:33
Просмотров: 1103

Зона комфортного отдыха

Прибрежную зону самого популярного зеленоградского водоема привели в порядок в соответствии с пожеланиями жителей.

Отсутствие крючков в раздевалках

Основная масса просьб горожан затрагивала именно эту проблему. Как сообщили сотрудники инженерной службы района Савелки, крючки в раздевалки устанавливают ежегодно. Правда, по неизвестным причинам они бесследно оттуда пропадают (тоже ежегодно). Новые крючки в раздевалках установили.

Сетка «лягушатника»

За два месяца лета больше всего пострадало специально отгороженное место для купания малышей. Оперативно отреагировав на сигнал от отдыхающих, рабочие установили новую сетку для «лягушатника».

Пешеходные дорожки

На набережной проводятся работы по замене покрытия пешеходной дорожки (которая идет параллельно берегу водоема). Совсем скоро вместо брусчатки здесь появится асфальтовое покрытие. Это делается по желанию жителей, чтобы им удобнее было передвигаться по парку на велосипедах, самокатах и роликах.

На данный момент сотрудники инженерной службы района Савелки полностью демонтировали и вывезли старую брусчатку. Ожидается, что работы по асфальтированию будут завершены до 5 августа. 

Мусор и вытоптанные газоны

К сожалению, не у всех посетителей пляжа хватает сил донести мусор до специально оборудованных урн (которых на пляже и в парке более чем достаточно). Но мусор с территории пляжа регулярно убирается. То же касается и урн: переполненных (а уж тем более окруженных горами мусора) мы здесь не заметили.

Еще одна жалоба от жителей касалась вытоптанных газонов на прибрежной части Большого городского пруда. К сожалению, с этой проблемой вряд ли можно что-либо сделать. Ведь даже если его отремонтировать, после первой пары-тройки загорающих людей газон вновь вернется в подобное состояние.

Дарья ГРИШИНА, фото Дмитрия ЕРОХИНА

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме