Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 27 апреля 2024 г 00:08

Новости

01 Окт 2021 11:31
Просмотров: 1150

Зеленоградские учителя - лучшие!

Педагоги зеленоградской школы №1353 Алла Вовченко и Светлана Тортунова стали победителями интернет-тура Всероссийской олимпиады – 2021 «Мой первый учитель».

Данный конкурс для педагогов начальных классов был учрежден три года назад. Его цель – позволить учителям обменяться знаниями и методиками преподавания, а также получить дополнительный стимул для развития в профессии.

За плечами у Аллы Васильевны и Светланы Владимировны – не один десяток лет педагогического стажа.

– Но ведь всегда есть к чему стремиться и чему научиться! – с улыбкой отметили педагоги. – Поэтому мы и решили попробовать себя в этом относительно новом состязании.

Олимпиада состояла из трех этапов. Сначала учителям необходимо было заявить о себе – отправить экспертному жюри подробное портфолио с информацией о педагогических достижениях и методиках преподавания. Преодолев отборочный тур, они поделились опытом проведения занятия в их классах. Последним испытанием стала беседа с организаторами конкурса.

– Мы (участники) публично представили итоги проекта, описанного в портфолио. А члены жюри и присутствующие участники задавали нам вопросы по его содержанию и результатам, – рассказала Алла Вовченко.

Для участия в финальном туре было отобрано по десять лауреатов каждой из трех номинаций. Светлана Тортунова и Алла Вовченко попали в десятку номинантов в области «Предметная образовательная деятельность».

– Что помогло вам выиграть?

– Любовь к ученикам, к собственной профессии! – ответила Светлана Тортунова.

– А также искренняя готовность отдавать всю себя, все свои силы на благо детей, – добавила Алла Вовченко.

Однако не в одной любви кроется секрет успеха этих двух замечательных педагогов. Беседуя с ними, мы узнали, что Алла Васильевна уже не первый год сверх школьной программы занимается с учениками ментальной арифметикой и обучает их скорочтению. А Светлана Владимировна готовится выпустить уникальный класс, который всего за три года освоит программу начальной школы.

Совсем скоро зеленоградским учителям предстоит отправиться в Липецк, где они встретятся с другими победителями интернет-тура олимпиады. По итогу заключительной части конкурса будет выбрано по три главных победителя в каждой номинации.

Дарья ГРИШИНА, фото Дмитрия ЕРОХИНА

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме