Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 14:31

Новости

20 Ноя 2020 14:21
Просмотров: 1098

Зеленоградская школьница – лауреат «Большой перемены»

Выпускница Школы юного журналиста «41», ученица 10-го класса школы №1353 Кристина Петрова стала победителем всероссийского конкурса «Большая перемена».

– Нам дали два дня на решение кейсов на тему «Город будущего». Часы напряженной работы в команде из 13 человек, тысячи идей и жесткий тайминг на каждый этап… Все прошло как в тумане. Кажется, эти два дня длились неделю, – рассказывает Кристина.

Напомним, что «Большая перемена» – это новый развивающий проект для школьников 9-11-х классов. Конкурсанты в игровой форме проходят серию тестов, а в финале, разбившись на команды, решают ситуативные задачи (так называемые кейсы) на определенную тему. Всего было объявлено 600 лауреатов (300 из 9-10-х классов и 300 из 11-х), но это более чем из миллиона заявок на участие! Финал конкурса проходил в «Артеке».

Победителей в режиме видеоконференции поздравил президент России Владимир Путин.

– Во время объявления победителей организаторы пригласили некоторых из нас пройти за кулисы…

Мы собираемся за сценой и понимаем, что мы победители! – делится Кристина. – Через пару минут я слышу, как называют мое направление, затем мою фамилию. Я выхожу на сцену «Артек-арены», мне вручают заветный сертификат, и в этот момент я понимаю, что в жизни нет ничего невозможного!

Иван ЛАЗАРЕВИЧ, фото ГБОУ «Школа №1353»

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме