Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 00:50

Новости

13 Авг 2021 11:50
Просмотров: 845

Зеленоградская семья получила награду из рук мэра Москвы

Сергей Собянин наградил зеленоградцев Александра и Елену Угольниковых, которые воспитывают семерых детей, почетным знаком «Родительская слава города Москвы».

С перового взгляда

Молодые люди познакомились заочно. Общие друзья Елены и Александра рассказали им друг о друге, и будущие супруги решили встретиться, а через полгода поженились. Двадцать шесть лет супружеской жизни пролетели, как один миг.

– Муж в 90-е годы несколько раз терял работу, – рассказывает Елена Николаевна, – денег не хватало. В те годы у нас уже было трое детей. Родители привозили нам овощи с огорода. Но мы никогда не думали о плохом, всегда помогали друг другу. 

Только вместе

– Очень многие не одобряли наш выбор стать многодетными родителями, – делится Александр Евгеньевич, – но мы решили следовать своим путем.

Жизнь этой семьи неразрывно связана с музыкой. Дети играют на фортепьяно, аккордеоне, флейте, гитаре, органе. В свободное время семья часто собирается вместе, чтобы пообщаться: обсудить последние новости, разучить новые песни, почитать Божье Слово и порассуждать о Нем.

– Если на столе есть жареная картошка или какая-нибудь сладкая выпечка, то вся семья непременно будет в сборе, – смеясь, рассказывает Александр Евгеньевич.

Старшая дочка Юлия (25 лет) решила последовать примеру родителей. У девушки четверо детей: погодки Есфирь (3 года) и Алиса (2 года) и годовалые близнецы Филипп и Лия. Дочка Ольга (24 года) учится в магистратуре на дирижера хора и работает в доме культуры. Старший сын Алексей (23 года) получает образование инженера в МИЭТе и работает по профессии. Двадцатилетний Николай недавно вернулся из армии и готовиться поступать в институт. Старшеклассник Вячеслав (17 лет) оканчивает школу и хочет стать филологом. Виктория (13 лет)  пишет стихи и сказки, учится играть на органе. Младшая София (9 лет) занимается в кружке фольклором. 

Дружная семья

Сейчас супруги стараются как можно больше времени проводить с детьми и внуками. Летом семья любит путешествовать по России. Но не забывают посетить родню – помочь бабушкам и дедушке вырастить и собрать урожай.

К слову, Александр Евгеньевич и дочка Ольга сделали прививку от коронавируса.

– Муж работает водителем автобуса, а дочка – в доме культуры, – рассказывает Елена Николаевна, – и им важно защитить себя и не заразить других людей. У мужа была пару дней температура и немного болела рука, а у Оли все прошло бессимптомно. Муж доверяет медикам, потому что они стараются уберечь нас от опасного вируса.
Елена и Александр признаются, что им приятно удостоиться почетного знака «Родительская слава города Москвы» и денежного поощрения от мэра, который поддерживает многодетные семьи. Но дети и внуки для них – главная награда.

НА ФОТО (слева направо) Вячеслав, Алексей, Александр Евгеньевич с внучкой Есфирью на руках, Николай, Елена Николаевна, Ольга, София, Виктория, Юлия с мужем Михаилом и Алисой

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме