Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 12:22

Новости

07 Ноя 2020 09:57
Просмотров: 1101

Зеленоградец награжден медалью президента

Общественного деятеля, волонтера, жителя Зеленограда Антона Стрельцова наградили медалью «За бескорыстный вклад» и грамотой за подписью президента Владимира Путина.

Антон с апреля 2020 года руководит волонтерскими штабами нашего округа, помогает жителям с доставкой продуктов, покупкой лекарств и т.д.

– Вместе с моей командой из «Молодой гвардии» мы выполнили около тысячи заявок граждан, из которых я исполнил около двухсот. Бывало, мы рано вставали, поздно приходили домой, весь день помогали людям, но все это ради одного – защитить от страшного вируса людей старше 65 лет и «хроников», – рассказал Антон.

Во время пандемии волонтеры принимали заявки, закупали продукты, развозили лекарства, раздавали средства индивидуальной защиты, помогали выгуливать домашних животных.

Сейчас количество заражений растет, для многих жителей настоятельно рекомендована самоизоляция. Волонтеры могут помочь вам с покупкой продуктов или лекарств, для этого нужно позвонить на горячую линию – 8 (800) 200- 3411.

Также Антон дал небольшое напутствие волонтерам:

– Друзья-коллеги! Мы с вами делаем очень важную работу! Во-первых, помогаем старшему поколению. А во-вторых, обеспечиваем безопасность всех остальных жителей столицы. Ведь один волонтер помогает семи-восьми семьям в день, что позволяет им не выходить на улицу.

Денис ХАРИТОНОВ, слушатель Школы юного журналиста «41»

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме