Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 18 апреля 2024 г 21:22

Новости

20 Авг 2021 11:50
Просмотров: 950

Завершается благоустройство второй очереди парка "Флейта"

Практически завершено благоустройство одного из знаковых объектов текущего года – сквера «Флейта» около одноименного корп. 360.

Сквер состоит из двух частей. Первую из них в достраивающемся микрорайоне 3Б сдали еще в 2019 году. Здесь установлены детский игровой комплекс, садовые качели, зеленые скульптуры, а также небольшие трибуна и сценическая площадка для проведения районных праздников. Но и здесь работы продолжатся, когда будет сдан очередной жилой корпус, строительство которого ведется в конце сквера.

С другой стороны здания, обращенного к Савелкинскому проезду, работы велись нынешним летом.

Дорожка вдоль всего фасада дома длиной более 500 метров выложена брусчаткой. Установлены новые стильные лавочки, урны. Детские игровые комплексы сохранились прежние – они установлены всего несколько лет назад, содержатся в хорошем состоянии и вполне пригодны к использованию. Это пространство готово к важному событию – открытию в нескольких помещениях первого этажа «Флейты» нового Музея Зеленограда. Первые экспозиции здесь, как сообщает музей, будут доступны в конце нынешнего года.

Осталась одна недоделка. В торце здания, обращенного к Центральному проспекту, как раз в то время, когда рабочие вели укладку брусчатки, шел ремонт в помещении, предназначенном для объекта торговли. Витрины были закрыты щитами из ДСП, и плитку положили как раз вдоль них. Теперь щиты сняли, и между витринами и ранее уложенной плиткой оказалась полоса старого асфальта. Как заверил глава управы района Савелки Андрей Макшанцев, «Жилищнику», который вел работы, указано на проблему, и она будет решена. 

Дмитрий с внуком:

– Сам я живу не здесь, во «Флейте» живет моя дочь, вот по необходимости гуляю здесь с внуком. По-моему, прекрасно сделали сквер. Зеленоград вообще очень красивый и благоприятный к людям город. 

Иван ЛАЗАРЕВИЧ, фото Дмитрия ЕРОХИНА

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме