Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 22:23

Новости

25 Май 2020 17:19
Просмотров: 1786

Юные солнечногорцы стали победителями конкурса Cambridge Assessment English Russia

Группа «Звездочки» дома культуры «Ложки» городского округа Солнечногорск стала победителем конкурса проектов Cambridge English Assessment Russia. В общей сложности в конкурсе приняли участие более 130 человек со всей России.

С 13 апреля по 10 мая Представительство Департамента экзаменов по английскому языку Кембриджского университета (Cambridge English Assessment Russia) проводило конкурс проектов Cambridge English Project Competition, в котором приняли участие воспитанники ДК «Ложки».

В рамках конкурса необходимо было выбрать одну из 10 предложенных тем проекта и определиться с форматом. Вместе с руководителем кружка дети выбрали тему «Мир пришел к нам в дом сегодня» и решили подготовить видеоролик на эту тему.

— Нам показалось интересным узнать больше о мире, в котором мы живем. А в условиях самоизоляции реализовать такую идею показалось еще более увлекательным. В ролике мы рассказали немного о нашей группе и занятиях, которые проводятся в обычном режиме. Показали, как нам удается поддерживать связь, находясь дома, и предложили свое творческое раскрытие темы проекта, — отметила руководитель кружка.

Оригинальным решением, которое оценили все члены жюри, стало виртуальное путешествие по разным странам мира. Дети находили дома предметы из разных стран, узнавали новое об иностранных культурах и довольно ярко воплощали на себе образы стран Европы, Азии, Африки, Америки. Особенно примечательно, что дети представили свое путешествие в виде модного формата челленджа, передавая друг другу эстафету, запущенную руководителем кружка.

22 мая в формате онлайн-вебинара была проведена виртуальная церемония награждения всех участников конкурса, которых в этом году было 130 со всей России. Среди них учащиеся общеобразовательных учреждений, коммерческих организаций и учреждений дополнительного образования с 1 по 11 класс. По итогам конкурса первоклассники «Звездочки» были признаны лучшими и заняли 1 место и выиграли приз — оборудование для кабинета английского языка на сумму 500 фунтов.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме