Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 27 апреля 2024 г 01:48

Новости

26 Сен 2020 21:48
Просмотров: 955

Яблоневый сад высадили вблизи будущей часовни в Солнечногорске

500 яблонь высадили вблизи усадьбы Шахматово в городском округе Солнечногорск. Молодые саженцы станут украшением часовни во имя Святого благоверного князя Александра Невского, которую планируют построить. Высадка яблонь прошла в рамках ежегодной эко-акции «Наш лес. Посади свое дерево». В этом году высаживать деревья можно с 7 по 30 сентября в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес» национального проекта «Экология».

Unknown9.jpg

В числе первых свою яблоню традиционно высадил глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов. В создании яблоневого сада главе муниципалитета также помогли заслуженный артист РФ Сергей Куприк вместе с супругой, председатель депутатов местного Совета Марина Веремеенко, активисты «Единой России» и «Молодой Гвардии», спортсмены, жители, а также лично директор Государственного музея-заповедника Д.И. Менделеева и А.А. Блока Светлана Мисочник. 

Unknown7.jpg

— Место, на котором высажен новый яблоневый сад, является визитной карточкой всего музея-заповедника имени А.А. Блока и Д.И. Менделеева и прежде всего той его части, которая расположена на территории городского округа Солнечногорск. Это то место, которое для Александра Блока стало прообразом России. Мы знаем, что неподалеку отсюда находилась деревянная часовня, к сожалению, архивные материалы не сохранили информацию, в каком именно месте она стояла, — отметила Светлана Мисочник. 

Unknown5.jpg

После высадки яблонь, для всех желающих была организована экскурсия по территории усадьбы Шахматово, также для участников акции работала полевая кухня.  

— Хочу выразить слова благодарности всем, кто не остается в стороне и принимает участие в таких акциях. Все вместе мы вносим значимый вклад в зеленое будущее не только нашего Солнечногорья, но и всей Московской области, — прокомментировал глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов. 

Unknown3.jpg

Всего во всех территориальных управлениях муниципалитета на 66 площадках было высажено более 1400 саженцев.

Рубрика: Официально
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме