Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 03:06

Новости

23 Июн 2020 13:50
Просмотров: 1149

Возле Большого городского пруда появляется красивый пейзаж

Опорная стенка регбийного стадиона возле Большого городского пруда долгое время была головной болью для инженерной службы района Савелки зеленоградского «Жилищника». Граффити появлялись на стенке с невероятной скоростью: стоило только стереть и отмыть старые – новые не заставляли себя ждать. Художественной ценности они не имели, зато ценность затрат «Жилищника» на борьбу с ними превосходила все разумные пределы. Рейды полиции результатов не дали: невозможно выставить там круглосуточный пост.

Руководитель инженерной службы савелкинского отделения «Жилищника» Илья Николаевич Фокин пошел по другому пути: если с явлением невозможно бороться, его надо возглавить. Так родилась идея: пускай граффити там будет, но не набор бессмысленных (а часто и нецензурных) слов, а качественное произведение, сделанное профессионалами.

Пригласили группу художников, стали разрабатывать концепцию картины.

Зона отдыха у пруда – это продолжение парка 40-летия Победы. Значит, уместна военная тематика, тем более в год 75-летия Победы. Рядом вода – пусть будет корабль. А Зеленоград – шеф большого десантного корабля Черноморского флота, который как раз носит имя героя Великой Отечественной войны Цезаря Куникова! Да еще художники, которые взялись разрисовывать стенку, оказались из Крыма.

Вот так и появился сюжет: по водной глади Черного моря, на фоне крымского пейзажа идет наш БДК «Цезарь Куников», а справа – портрет самого героя.

Концептуально, актуально – и красиво!

Сейчас рисунок готов примерно на 40% – уже прорисованы Цезарь Куников и корабль его имени. Сейчас художники создают фон – неповторимый крымский пейзаж. Говорят, скоро закончат. И город получит еще одно украшение парка 40-летия Победы.

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме