Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 02:13

Новости

01 Дек 2014 14:04
Просмотров: 960

Важные вопросы - на контроле

Заместитель главы Солнечногорского района Азер Мамедов провел выездное совещание по контролю за выполнением поручений губернатора Московской области Андрея Воробьева и главы Солнечногорского района Александра Якунина.
ЗАО «ЛОНМАДИ»
Мы не раз рассказывали о спорной ситуации на строительстве промышленно-производственного комплекса по обслуживанию, ремонту и продаже дорожной техники, что в дер. Елино. Председатель СНТ «Елино» Ирина Волошина предъявляет претензии в связи с вырубкой деревьев на границе строительства и дачного поселка, а лесники считают, что участок земли, вошедший в территорию застройки, является собственностью Гослесфонда.
Точку в этом споре может поставить только суд, но представители инвестора проявили добрую волю и предоставили администрации района гарантийное письмо с обязательством прекратить вырубку и весной провести компенсационную посадку крупномерных деревьев. Кроме того, после решения суда ЗАО «ЛОНМАДИ» установит шумозащитное ограждение на границе с дачниками.
Итак, в очередном совещании приняли участие А.Мамедов, И.Волошина и директор регионального развития компании ЗАО «ЛОНМАДИ» Александр Воинов. Участники совещания убедились, что ни одного дерева не вырублено. Остается ждать решения суда.
– Инвестор держит слово, – сказал А.Мамедов. – Объект для нас крайне важный, потому что объем инвестиций уже дошел до 2 млрд руб., планируется создать более 500 рабочих мест. Инвестор разработает проект благоустройства площадки на границе строительства и СНТ, мы обязательно пригласим руководителя СНТ «Елино», чтобы окончательно снять этот вопрос.
Отвечая на вопросы журналистов, А.Воинов сообщил, что в соответствии с планом объект должен был открыться в 1 квартале 2015 г. В силу проблем, связанных с судами и проверками контролирующих органов, точно назвать дату открытия предприятия пока сложно. Задача – запустить объект в 2015 г.
Менделеево
А.Мамедов и глава городского поселения Менделеево В.Агеев посетили живописное побережье реки Клязьмы, где в летнее время собирается много отдыхающих. А.Мамедов пояснил, что по поручению главы района создается программа развития пляжных территорий и зон отдыха. Один из них – на берегу реки Клязьмы в Менделеево.
– Совместно с главой поселения мы планируем разработать проект планировки этого места, привлечь сюда инвесторов, чтобы они благоустроили участок земли, создали объекты отдыха, торговли, питания и т.д. Мы обратимся к владельцам земли с просьбой передать этот участок в муниципальную собственность, чтобы создать цивилизованные условия для отдыха людей, 

Рубрика: Официально
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме