Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 13:00

Новости

16 Апр 2021 13:56
Просмотров: 1453

В Зеленограде заработали две первые станции московского велопроката

Арендовать велосипед можно у станции Крюково и возле подземного перехода у МИЭТа. В течение года в нашем округе установят еще 4 станции «Велобайк»: на площади Юности, около студгородка МИЭТа на улице Юности, на Панфиловском проспекте у корпуса 1104 и у магазина «1000 мелочей».

Прокат на сутки стоит 155 рублей, на месяц – 615 рублей, на сезон (до 31 октября) – 1235 рублей. В стоимость включены все поездки длительностью до 30 минут. За поездки дольше 30 минут берется дополнительная плата в зависимости от времени проката.

Перед началом рабочего дня я вышла чуть раньше обычного, чтобы опробовать новинку и прокатиться по парку Победы. Удобнее всего мне было взять велосипед на станции проката у МИЭТа.

Регистрация в приложении и оплата абонемента заняла у меня не более трех минут. На экране руля мелькнула надпись «Удачной поездки». Погнали!

Всего пара минут, и, минуя дендропарк, я проезжаю мимо Большого городского пруда. На улице +20. Погода вроде летняя, а пруд под тонким слоем льда выглядит все еще по-зимнему.

Утром в парке людей совсем немного: не спеша прогуливаются мамы с колясками, по площадкам бегают дети. Все дорожки почти полностью свободны – катайся не хочу.

Но я поставила себе цель – уложиться в полчаса и вернуть велосипед на станцию у МИЭТа вовремя. В хаотичном порядке я объезжаю парк Победы, поглядывая на часы. Осталось 15 минут, значит еще по дендропарку успею покататься.

Итог поездки: полчаса пролетели незаметно, и на работу надо бы уже пойти… Но ничего, абонемент у меня оплачен на целые сутки, так что домой (от МИЭТа до станции Крюково) я вполне успею добраться на велосипеде. Главное – снова уложиться в отведенные полчаса.

Дарья ГРИШИНА

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме