Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 21:36

Новости

25 Сен 2020 15:03
Просмотров: 889

В Зеленограде состоялся забег «Кросс нации»

Источник: https://youtu.be/9RmNZsd4gi8

В день забега с утра было прохладно. Однако уютному времяпрепровождению дома под теплым одеялом участники Всероссийского дня бега «Кросс нации» предпочли занятие спортом. На лыжероллерной трассе в лесопарковой зоне 7-го микрорайона за стоматологической поликлиникой №35 собрались сотни желающих посоревноваться.

– «Кросс нации» – самое масштабное мероприятие по количеству участников и географическому охвату, – отметил директор Центра физической культуры и спорта Зеленограда Сергей Помогаев. – Оно входит в федеральную программу «Спорт – норма жизни». Я хочу пожелать всем, для кого спорт уже стал повседневной действительностью, легкого бега, бодрого настроения и больших побед. Если же вы только начинаете приобщаться к спорту, поскорее вливайтесь в наши ряды для ведения здорового образа жизни и активного отдыха, – обратился он к участникам состязаний.

Было заметно, что некоторые спортсмены не стремились победить и просто получали удовольствие от забега, другие же отнеслись к мероприятию со всей серьезностью и выкладывались на полную.

Все желающие выполняли норматив по бегу Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на дистанции, соответствующей своей возрастной ступени.

Тем не менее, никакой напряженности не чувствовалось: проходит один забег, другой, по трассе мчат дети, затем ребята постарше, потом взрослые, пожилые. Настроение на высоте: позитивом заряжает энергичная музыка, с каждым часом все чаще выглядывает солнце.

С горечью поражения ушла лишь пара ребят, у которых, без сомнения, еще будет шанс проявить себя – благо, возможностей в нашем округе для этого достаточно. В основном же люди покидали лыжероллерную трассу с улыбкой.

Победителей забегов наградили дипломами, медалями и памятными призами.

Михаил ВОРОБЬЕВ

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме