Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 12 сентября 2026 г 13:02

Новости

04 Фев 2021 10:22
Просмотров: 1210

В Зеленограде прошел юбилейный фестиваль «Снежное регби»

В минувшие выходные состоялся 10-й юбилейный фестиваль «Снежное регби», организованный общими усилиями Федерации регби Зеленограда, Культурного центра «Доброволец», Спортивной школы олимпийского резерва №111 и Федерации регби России.

На этот раз мероприятие было разбито на два игровых дня и собрало в общей сложности 42 команды, как мужские, так и женские. В первый день борьбу за трофеи вели 18 мужских команд в дивизионе «Добрые молодцы». 31 января на усыпанное снегом поле зеленоградской СШОР 111 вышли 10 мужских команд дивизиона «Богатыри» и 14 команд девушек, представляющих дивизион «Красны девицы». Присутствующие команды представляли самые различные города и уголки нашей страны. Недаром зеленоградское «Снежное регби» считается одним из крупнейших мероприятий, на котором играют в регби на снегу.

Посетили мероприятие и почетные гости: первый зампрефекта Зеленограда Алексей Михальченков, зампрефекта Дмитрий Лавров, депутаты Мосгордумы Андрей Титов и Кирилл Щитов.

По итогам жарких баталий на холодном снегу призовые места в дивизионах распределились следующим образом:

Дивизион «Добрые молодцы»:

  • 1 место ФРХК «Развитие» (Москва);
  • 2 место «СШОР № 111» (Зеленоград);
  • 3 место «Армейцы Курска» (Курск).

Дивизион «Красны девицы»:

  • 1 место «Торпедо-Трудовые резервы» (Москва);
  • 2 место «ВВА-Подмосковье» (Московская область);
  • 3 место «Энергия» (Казань).

Дивизион «Богатыри»:

  • 1 место «Энергия» (Казань);
  • 2 место Сборная Самарской области;
  • 3 место РК «Зеленоград» (Зеленоград).

По итогам мероприятия все команды и лучшие игроки команды по традиции были отмечены фирменными матрешками фестиваля, ну а победители дивизионов «Красны Девицы» и «Богатыри» в придачу к этому увезли себе в клубы кубки в виде старинного угольного утюга и старинного самовара.

Несмотря не некоторые ограничения, связанные с эпидемиологической обстановкой, мероприятие прошло успешно и оставило у его участников самые положительные впечатления, любители регби были рады вновь встретиться на регбийных полях.

Фото: КЦ «Доброволец»

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме

  • Зеленоградская рок-группа КУБА поддержала современную драматургию

    10.09.2026

    Зеленоградская рок-группа КУБА поддержала современную драматургию

    5 сентября в московском ДК «Темп» произошло событие, которое сами организаторы окрестили уникальным и неповторимым. Поводом стал праздник, который не принято отмечать шумно, – 190 лет со дня первого рейса поезда в России по железной дороге до Царского Села и 175-детию открытия первой полноценной магистрали Санкт-Петербург – Москва. Гости услышали голоса драматургов и писателей, авторов сборника пьес «Из XIX в XXI по железной дороге». За этой, казалось бы, камерной презентацией стоит пятилетняя история сопротивления непростым обстоятельствам, волевое решение энтузиастов и вера в то, что литература о транспорте может быть не только практически полезной, но и живой.

    Комментарии (0)

  • Работник банка Зеленограда предотвратила мошеннические действия в отношении пенсионерки

    09.09.2026

    Работник банка Зеленограда предотвратила мошеннические действия в отношении пенсионерки

    75-летней жительнице Зеленограда на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного. Звонивший сообщил, что денежными средствами пенсионерки могут завладеть злоумышленники, после чего потребовал перевести сбережения на «безопасный счет» для их сохранности.

    Комментарии (0)

  • Гордимся Солнечногорскими врачами и их достижениями

    09.09.2026

    Гордимся Солнечногорскими врачами и их достижениями

    Заместителю главного врача Солнечногорской больницы по детству и родовспоможению Марии Холдиной присвоено почётное звание «Заслуженный работник здравоохранения Московской области». Награду вручил губернатор Московской области Андрей Воробьёв на VII Съезде детских врачей «Педиатрия как искусство».

    Комментарии (0)