Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 22 сентября 2026 г 19:53

Новости

17 Сен 2020 09:20
Просмотров: 479

В Солнечногорске стартовал антинаркотический месячник

Сотрудники Центрального сельского дома культуры «Ложки» городского округа Солнечногорск, в рамках антинаркотического месячника, провели в Ложковской школе встречу с учащимися. Они подготовили программу для восьмиклассников, которая включала в себя просмотр видеороликов и откровенный разговор о негативном влиянии наркомании на здоровье молодых людей, и о последствиях от употребления наркотических средств.

— Каждый год в течение месяца мы проводим работу не только с учащимися нашей школы, но и с их родителями, приглашаем на родительские собрания по данному направлению. Формы работы с учащимися разнообразные. Это лекции и беседы, интерактивные игры, творческие мероприятия. Помимо этого, со школьниками проводит работу психолог. Мы постоянно сотрудничаем с различными организациями: комиссией по делам несовершеннолетних, организаторами волонтерского движения, полицией. В прошлом году в ЦСДК «Ложки» приезжал именитый психиатр-нарколог Эркен Иманбаев, выступивший перед старшеклассниками с лекцией «Мы выбираем жизнь», — отметила заместитель директора школы по воспитательной работе Кристина Городянкина.

Целью данных мероприятий является пропаганда здорового образа жизни, нравственных ценностей, привлечение школьников к активной антинаркотической деятельности.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме

  • Зеленоградская рок-группа КУБА поддержала современную драматургию

    10.09.2026

    Зеленоградская рок-группа КУБА поддержала современную драматургию

    5 сентября в московском ДК «Темп» произошло событие, которое сами организаторы окрестили уникальным и неповторимым. Поводом стал праздник, который не принято отмечать шумно, – 190 лет со дня первого рейса поезда в России по железной дороге до Царского Села и 175-детию открытия первой полноценной магистрали Санкт-Петербург – Москва. Гости услышали голоса драматургов и писателей, авторов сборника пьес «Из XIX в XXI по железной дороге». За этой, казалось бы, камерной презентацией стоит пятилетняя история сопротивления непростым обстоятельствам, волевое решение энтузиастов и вера в то, что литература о транспорте может быть не только практически полезной, но и живой.

    Комментарии (0)

  • Работник банка Зеленограда предотвратила мошеннические действия в отношении пенсионерки

    09.09.2026

    Работник банка Зеленограда предотвратила мошеннические действия в отношении пенсионерки

    75-летней жительнице Зеленограда на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного. Звонивший сообщил, что денежными средствами пенсионерки могут завладеть злоумышленники, после чего потребовал перевести сбережения на «безопасный счет» для их сохранности.

    Комментарии (0)

  • Гордимся Солнечногорскими врачами и их достижениями

    09.09.2026

    Гордимся Солнечногорскими врачами и их достижениями

    Заместителю главного врача Солнечногорской больницы по детству и родовспоможению Марии Холдиной присвоено почётное звание «Заслуженный работник здравоохранения Московской области». Награду вручил губернатор Московской области Андрей Воробьёв на VII Съезде детских врачей «Педиатрия как искусство».

    Комментарии (0)