Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 апреля 2024 г 19:18

Новости

08 Апр 2020 19:26
Просмотров: 587

В Солнечногорске создали штаб для поддержки бизнеса

На территории городского округа Солнечногорск создали штаб для поддержки предпринимателей. Основные аспекты работы с бизнесом, а также возможную помощь и поддержку в связи со сложившейся ситуаций, глава муниципалитета Владимир Слепцов обсудил вместе с руководителями различных компаний. «Встреча» прошла в режиме видеоконференцсвязи.

В формате мозгового штурма, более 20 бизнесменов обсудили с главой округа меры необходимые меры поддержки, а также смогли задать интересующие вопросы. На территории муниципалитета уже создан штаб поддержки малому и среднему бизнесу, куда вошли руководители различных структурных подразделений администрации и иные профильные ведомства.

Штаб занимается выработкой предложений по поддержке бизнеса в городском округе Солнечногорск с учетом запросов проступающих от бизнес-сообщества.

— Хочу выразить слова благодарности предпринимательскому сообществу городского округа. Вдвойне приятно, что руководители предприятий в связи с распространением коронавирусной инфекции незамедлительно откликнулись и предложили свою помощь нашим жителям, тем, кто сейчас действительно нуждается в поддержке. Также некоторые перепрофилируют действующие предприятия под производство таких необходимых для жителей защитных масок, — прокомментировал глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.

В настоящее время в городском округе создан список системообразующих предприятий, которые в первую очередь нуждаются в поддержке. В бюджете муниципалитета будут предусмотрены целевые денежные средства для предприятий малого и среднего бизнеса путем предоставления заказов на подрядные работы. Предпринимателям будут выдаваться муниципальные гарантии для получения кредита.

Также силами администрации определяется, в каком объеме и к каким категориям предпринимателей можно применить пониженные ставки по арендной плате за муниципальные земли и недвижимость.

На территории городского округа работает «горячая линия» для предпринимателей. Телефон +7 (499) 645-64-11. Специалисты ответят на все интересующие вопросы.

Рубрика: Официально
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме