В коворкинг-центре «Альянс» состоялось городского округа Солнечногорск прошел традиционный прием предпринимателей. С представителями бизнес-сообществ встретился первый заместитель главы администрации муниципалитета Виталий Виноградов.
В ходе заседания один из предпринимателей представил проект станции по переработке макулатуры. Бизнесмен обратился за помощью в подборе земельного участка для размещения станции, а также в организации сбора макулатуры на территории городского округа. Создать объект предприниматель планирует в районе деревни Черная грязь.
— На встречу с экспертами приходят предприниматели, которые хотят начать бизнес, расширить уже существующее дело или же освоить новые ниши. Эксперты рабочей группы занимаются подготовкой и согласованием технических условий, помогают в вопросах кредитования и субсидирования, подбирают земельные участки для размещения объектов. Цель нашей работы — оказывать всестороннюю поддержку бизнесу Солнечногорья, — прокомментировал первый заместитель главы администрации городского округа Солнечногорск Виталий Виноградов.
По итогам прошлого года предпринимательский климат Солнечногорска признан одним из лучших в Московской области. На территории муниципалитета работает офис оказания услуг «Мой бизнес». За помощью в рамках проекта обратились уже свыше 3 тысяч представителей малого и среднего бизнеса.
Также еженедельно по средам глава муниципалитета Владимир Слепцов проводит личный прием предпринимателей. Каждый четверг свою работу с бизнес-сообществом проводит рабочая группа экспертов.
Офис «Мой бизнес» расположен по адресу: г. Солнечногорск, улица Тельнова, 3/2. Здесь предприниматели муниципалитета могут получить необходимые услуги, решить свой вопрос, а также обратиться за сопровождением инвестиционного проекта.
Рубрика: Официально
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"
|
|
|
10.09.2026
5 сентября в московском ДК «Темп» произошло событие, которое сами организаторы окрестили уникальным и неповторимым. Поводом стал праздник, который не принято отмечать шумно, – 190 лет со дня первого рейса поезда в России по железной дороге до Царского Села и 175-детию открытия первой полноценной магистрали Санкт-Петербург – Москва. Гости услышали голоса драматургов и писателей, авторов сборника пьес «Из XIX в XXI по железной дороге». За этой, казалось бы, камерной презентацией стоит пятилетняя история сопротивления непростым обстоятельствам, волевое решение энтузиастов и вера в то, что литература о транспорте может быть не только практически полезной, но и живой.
09.09.2026
75-летней жительнице Зеленограда на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного. Звонивший сообщил, что денежными средствами пенсионерки могут завладеть злоумышленники, после чего потребовал перевести сбережения на «безопасный счет» для их сохранности.
09.09.2026
Заместителю главного врача Солнечногорской больницы по детству и родовспоможению Марии Холдиной присвоено почётное звание «Заслуженный работник здравоохранения Московской области». Награду вручил губернатор Московской области Андрей Воробьёв на VII Съезде детских врачей «Педиатрия как искусство».