Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 02:00

Новости

08 Июн 2020 10:40
Просмотров: 644

В Солнечногорске очистили озеро Сенеж

В городском округе Солнечногорск очистили акваторию и береговую зону озера Сенеж. Так волонтеры молодежных центров, активисты местного отделения партии «Единая Россия», молодогвардейцы и представители общественности отметили Международный день очистки водоемов.

IMG_1616.jpg

В общей сложности участники субботника собрали более 200 килограммов мусора. С берегов озера убирали пластик, стекло и бумагу. Также водолазы извлекли из озера Сенеж деревянные балки, оставшиеся от старого пирса.

IMG_1571.jpg

— По традиции в начале лета отмечается Международный день очистки водоёмов. Каждый год в этот день мы проводим субботники на озере Сенеж. Ежегодно в водоёмы попадает мусор и вторсырье, которое пагубно влияет на жизнь организмов, живущих в них. Мы призываем людей бережно и с большой заботой относиться к природе, — отметил директор МБУК «Городской парк», председатель Общественной палаты городского округа Солнечногорск Сергей Митряшин.

IMG_1610.jpg

Международный день очистки водоемов традиционно отмечается в первое воскресенье июня в странах Содружества Независимых Государств. Праздник является частью проекта «A. W. A. R. E», который был создан с целью добровольно привлечь дайверов к охране водоёмов.

Рубрика: Официально
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме