Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 23 апреля 2024 г 21:10

Новости

25 Май 2020 17:12
Просмотров: 375

В Солнечногорье состоялась премьера авторской былины

В городском округе Солнечногорск, в рамках празднования Дня Славянской письменности, состоялась премьера авторской былины солнечногорского автора и исполнителя. Показ музыкально-литературной композиции о создателях кириллицы состоялся на ютуб-канале Содружества домов культуры.

Еще долго бы лежала без дела в кладовке авторская «рукопись» автора и исполнителя Натальи Морозовой, но настало время, представить ее зрителям. «Житие Кирилла и Мефодия» в жанре былины было создано и как литературное произведение, и как два «свитка» для прочтения на сцене в театрализованной постановке в рамках защиты дипломной работы в Университете культуры. И так бы эта былина, по прошествии времени могла остаться забытой, ведь на тот момент возможности техники были менее развиты. Теперь же, когда жизнь без интернета мы, практически, не представляем, а вынужденное домашнее времяпрепровождение даёт нам большую возможность для творческого самовыражения, этот материал получил новое прочтение и новую жизнь. Впервые Наталья Морозова озвучила его сама и обрамила песнями. Получилась самодостаточная литературно-музыкальная композиция, в которой упоминаются исторически важные периоды жизни святых Кирила и Мефодияпросвятителей славянских.

Видео Литературно-музыкальной композиции доступно на youtube-канале Содружества домов культуры: https://youtu.be/7_0WoyPCYwQ.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме