Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 11:02

Новости

03 Сен 2021 10:14
Просмотров: 889

В сказочном замке, в Зеленограде - как в Крыму!

В 16-м микрорайоне действует фестивальная площадка с крымской тематикой. Мы сходили в замок в парке и оценили, что предлагают жителям и гостям округа.

Фестивальной площадке в «новом» городе около двух лет. За это время она успела стать и одним из символов 16-го микрорайона, и точкой притяжения для жителей.

Коронавирусные ограничения в Москве постепенно снимают. И в зеленоградский Крым возвращается ощущение праздника. Гостей встречают лавки с мороженым, традиционная карусель и, конечно, музыка.

Если посчитать людей, которые проходят в день через главные ворота площадки, то понимаешь: зеленоградцы соскучились по празднику. Попасть сюда несложно: маска и стандартная температура (ее измерят волонтеры на входе).

Лето не спешит покидать столицу, поэтому главное лакомство этих дней – мороженое. Причем местное! Его производят в Солнечногорске. На фестивале можно попробовать редкие вкусы, если, например, не хочется классических шоколада или дыни.

– Гости берут интересное мороженое. Многим нравится с шампанским, малиной, чили, – рассказывает в перерыве между заказами продавщица Анастасия. – Людям хочется того, чего нет в магазинах.

Мороженое продается в вафельных рожках или простых стаканчиках. В рожок помещаются три шарика с разными вкусами. Очередей почти нет – продавцы работают быстро.

Карусели заполнены детьми. Зеленоградцам привычна такая картина. А заезжие гости в восторге!

Людмила Копланова приехала в Зеленоград к родственникам, увидела, что в парке открылись павильоны, и захотела прийти. Она отметила красоту фестиваля и то, как все удобно сделано для детей.

– У нас на Дальнем Востоке такого, конечно, нет, – посетовала Людмила.

Фестивальные площадки в Москве открыли, чтобы у людей была возможность прогуляться и отдохнуть. И семьи этим пользуются. Множество столиков, за которыми сидят мамы и папы с детьми, дедушки и бабушки с внуками, тети и дяди с племянниками. Можно подумать, что это не реальный мир, а фотографии проектов, на которых всегда изображают счастливых жителей. На фестивальной площадке в «новом» городе все удалось претворить в жизнь.

– Мы ходили сюда зимой, пришли и сейчас, – рассказывает местная жительница Марина Фролова. – Мороженое хорошее. Карусель, украшения тоже. В целом здорово, но не хватает активностей. Например, зимой были спектакли и мастер-классы.

Из-за пандемии действительно стало меньше совместных занятий на таких фестивалях – все ради здоровья жителей.

Марина пришла на площадку с четырьмя внуками, все они уплетают мороженое. И на ярком еще по-летнему солнце выглядят счастливыми.

Замку не угрожает ни пандемия, ни пришедшая осень, здесь всегда можно гулять, кататься на карусели и радоваться фестивалям, потому что их теперь будет больше!

Александр КУЗЬМИН, фото автора

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме