Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 13:54

Новости

04 Фев 2020 17:20
Просмотров: 1090

В школьных буфетах Зеленограда появилось новое фреш-меню

Организатор школьного питания ВИЛМАП запустил в продажу в зеленоградских школах фруктовые и овощные салаты и ассорти. Новинки дополнили уже известную буфетную линию «Здравушка», в которой представлены диетические продукты для перекуса: фруктовое пюре, злаковые батончики, хлебцы и многое другое.

– Дети целый день проводят в школе и основных приемов пищи для растущего организма не достаточно. Поэтому ребенку требуются перекусы, самое главное, чтобы они были полезные! Идеально для этого подходят фрукты и овощи. Они богаты витаминами и должны присутствовать в рационе ребенка каждый день. Особенно в осенне-зимний период. В новом меню мы предлагаем ассорти из свежих фруктов на выбор, овощные микс-салаты в нарезке. А также в продаже имеются цельные фрукты. Фреш-линия очень разнообразна, в ней присутствуют редкие ингредиенты, которые дети не употребляют дома каждый день: сливы, грейпфрут, сельдерей, киви, – рассказали в компании.

На организаторе питания лежит большая ответственность предоставлять каждому ребенку полезную и здоровую еду. Линия «Здравушка» была специально разработана для детей, имеющих ограничения в питании по состоянию здоровья. Расширенное меню предоставляет школьникам возможность выбора продуктов для перекуса. По словам организатора питания, фреш-меню позволит родителям не готовить ребенку еду с собой, ведь пища целый день находится в рюкзаке и может испортиться. Без соблюдения нужного температурного режима и условий хранения такую еду употреблять нельзя!

В школьных буфетах продукты хранятся в специальных витринах-холодильниках, а каждый набор для фреш-меню начинают готовить перед переменой, поскольку срок реализации свежего стаканчика небольшой.

Новое фреш-меню пользуется спросом не только среди учеников, но и среди педагогов.

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме

  • Защита прав граждан при совершении сделок

    27.03.2024

    Защита прав граждан при совершении сделок

    Подмосковный Росреестр напоминает, что у владельцев недвижимости есть возможность дополнительно защитить свое имущество. В соответствии с положениями Федерального закона № 218 - ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» собственник может запретить распоряжаться недвижимым имуществом без своего личного участия.

    Комментарии (0)

  • В Московской области стартовал социальный раунд «Один щелчок спасает жизнь!»

    26.03.2024

    В Московской области стартовал социальный раунд «Один щелчок спасает жизнь!»

    В Московской области стартовал социальный раунд «Один щелчок спасает жизнь!», направленный на информирование взрослых участников дорожного движения о важности использования ремня безопасности при поездке в транспортном средстве. Он проводится в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и продлится до 22 апреля текущего года.

    Комментарии (0)

  • Зеленоградские кадеты побывали на экскурсии в пожарно-спасательном отряде

    26.03.2024

    Зеленоградские кадеты побывали на экскурсии в пожарно-спасательном отряде

    В Зеленограде пожарные и спасатели ведут активную профилактическую работу на предприятиях промышленности, в жилом секторе, в учебных заведениях. Так на днях в пожарно-спасательном отряде № 212 принимали кадетов из школы №842 и провели для них увлекательную экскурсию.

    Комментарии (0)