Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 27 апреля 2024 г 06:57

Новости

12 Авг 2020 09:02
Просмотров: 427

В продолжение Всемирной недели грудного вскармливания в детской поликлинике Солнечногорска поговорили о важности естественного кормления младенцев

Обучающую лекцию для медицинского персонала, настоящих и будущих мам провел практикующий врач-педиатр Алексей Турсунов.

На семинаре поговорили о ценном составе грудного молока, его преимуществе перед искусственными смесями и коровьим молоком.

Педиатр объяснил, почему важно кормить ребенка грудью в течение первого года жизни.

– Грудное молоко каждой женщины уникально и идеально подходит новорожденному по своему составу, микроэлементам, витаминам и главное – иммуноглобулину. При естественном вскармливании ребенок в полной мере получает необходимое число калорий и жидкости. Важную роль играет также психоэмоциональный фактор связи мамы и малыша. Во время кормления контакт «кожа к коже» приносит ребенку успокоительный эффект, – отметил врач-педиатр солнечногорской детской поликлиники Алексей Турсунов.

Доктор добавил, что ребенка, который полностью находится на грудном вскармливании, не нужно допаивать водой, а также докармливать смесью, за исключением медицинских показаний. Кормить грудью следует по требованию ребенка, по возможности избегая использования сосок и бутылочек.

– Ни одна, даже самая лучшая искусственная смесь не заменит малышу грудное молоко, состав которого определялся в его индивидуальных потребностях еще во время беременности мамы. Естественное кормление малышей – важная часть жизни, за которую должны бороться как сами мамы, так и специалисты, – подчеркнул педиатр.

На лекции затронули также вопросы естественного кормления в случае различных заболеваний матери.

Марина СЕМЕНОВА, фото автора

Рубрика: Официально
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме