Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 23 января 2025 г 03:20

Новости

15 Июн 2020 12:06
Просмотров: 840

В Москве 14 июня отмечается Всемирный день донора крови

14 июня отмечается Всемирный день донора. В этом году донорами стали уже 45 тыс. москвичей. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

– Всемирный день донора – один из важных социальных праздников. Он посвящен людям, которые безвозмездно сдают свою кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей. В этот день хочется еще раз вспомнить, что искусственных заменителей крови пока не существует. Приглашаем всех неравнодушных людей на сдачу крови и ее компонентов. За пять месяцев этого года 45 тыс. доноров уже осуществили более 63 тыс. донаций. Сегодня особенно хочется отметить особую категорию доноров – доноров плазмы, поборовших COVID-19. Многие из них никогда ранее не сдавали кровь, но узнав, что они могут помочь выздороветь пациентам с таким же вирусным заболеванием, откликнулись и сдали плазму, – рассказала Анастасия Ракова.

14 июня доноры плазмы получат чемоданчик с сувенирами. Туда входят антисептик, набор масок и значки, макетами для которых послужили рисунки детей из столичных центров содействия семейного воспитания. Наиболее популярным словом на детских рисунках стало «Спасибо».

Москвичи, выздоровевшие после COVID-19, могут стать донорами плазмы, которая применяется при лечении больных пациентов. Для этого необходимо обратиться на горячую линию по номеру: +7 (495) 870-45-16 (ежедневно с 9.00 до 19.00).

В 2019 году в Москве донорами стали более 86 тыс. человек. При этом около 83 тыс. из них – безвозмездно.

Ознакомиться с адресами и телефонами медицинских организаций, а также подробнее узнать о донорстве крови и правилах подготовки к донации можно по ссылке.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме

  • Как получить вычет НДФЛ по расходам на приобретение лекарств

    22.01.2025

    Как получить вычет НДФЛ по расходам на приобретение лекарств

    Налогоплательщики могут получить социальный вычет по НДФЛ в размере стоимости лекарств, которые были назначены им лечащим врачом и приобретены за счет собственных средств. Указанный вычет распространяется также на приобретение лекарств для их супругов, родителей, детей и подопечных в возрасте до 18 лет.

    Комментарии (0)

  • Уточнен перечень случаев утраты права на применение ПСН

    22.01.2025

    Уточнен перечень случаев утраты права на применение ПСН

    С 1 января 2025 года ИП не вправе применять ПСН в текущем году, если его доходы за предыдущий календарный год превысили 60 млн рублей. В случае превышения указанного порога по всем видам предпринимательской деятельности на ПСН налогоплательщик считается перешедшим либо на общий режим налогообложения, либо на УСН, либо на систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей с начала налогового периода, на который ему был выдан патент.

    Комментарии (0)

  • Итоги работы по наполнению ЕГРН сведениями о региональном и муниципальном имуществе на территории  Московской области

    22.01.2025

    Итоги работы по наполнению ЕГРН сведениями о региональном и муниципальном имуществе на территории Московской области

    На территории Московской области в рамках реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных» для полного и точного реестра недвижимости Управлением совместно с органом исполнительной власти субъекта РФ проводятся мероприятия по внесению в Единый государственный реестр недвижимости  сведений о региональном и муниципальном имуществе.

    Комментарии (0)