Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 16:14

Новости

15 Авг 2020 07:45
Просмотров: 754

В Андреевке состоялся чин освящения и установки куполов Георгиевского храма

В деревне Жилино в Андреевке состоялся чин освящения и установки куполов Георгиевского храма. Его совершил викарий Московской епархии епископ Луховицкий Петр. После освящения купола были установлены на здание храма. На церемонии присутствовали глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов, председатель местного Совета депутатов Марина Веремеенко, а также благочинный церквей Солнечногорского округа, протоиерей Антоний Тирков и жители.

IMG_7763.jpg

Храм строится по инициативе и на средства застройщика ЖК «Первый Зеленоградский» — сургутской компании «Сибпромстрой». Окончание работ запланировано на 2021 год. Предполагаемая вместимость храма — около 1500 человек.

— Строительство и возрождение храмов, соборов, церквей и монастырей — это очень благое дело. В первую очередь это возрождение духовности и нравственности наших детей, — отметил глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.

IMG_7815.jpg

Территориально приход будет примыкать к Жилинскому кладбищу. Строящийся храм святого Георгия Победоносца образует единый комплекс с уже построенными в поселке Голубое крестильным Знаменским храмом и домом причта.

Рубрика: Официально
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме